TV Altötting
18. Altöttinger Intersport Siebzehnrübl Dultlauf
am 23.06.2019 in 84503 Altötting - Am Ludwig-Kellerer-Stadion, 84503 Altötting
Ergebnisliste
23.06.2019 / 17:12

Wettbewerbübersicht
10 km-Lauf
3,3 km-Lauf
1,6 km-Lauf
800 m-Lauf
500 m-Lauf
Familien-Fitness-Staffel W+M

10 km-Lauf
10 km-Lauf Männer

1. /1. 216 Pritzl, Michael 1994 Post-Telekom-SV Rosenheim 34:56
2. /2. 234 Gerson, Dr. Oliver 1990 SVG Ruhstorf 36:04
3. /11. 75 Hänisch, Yannik 1992 RSC Fuldabrück 39:23
4. /32. 874 Werner, Matthias 1990 LG Mettenheim 43:44
5. /52. 283 Frey, Alexander 1991 Ohne Verein 48:31

10 km-Lauf Frauen

1. /17. 905 Hofbauer, Amelie 1993 Post-Telekom-SV Rosenheim 40:29
2. /18. 955 Wiedeburg, Juliane 1991 Lauffeuer Chiemgau e.V. 40:40
3. /30. 898 Gaßner, Julia 1995 LG Gendorf-Wacker Burghausen 43:14
4. /31. 885 Baumgartner, Kathrin 1991 SV Erlbach 43:17
5. /61. 956 Wimmer, Ramona 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen 49:59
6. /69. 900 Golinski, Danielle 1990 Team bevegt.de 52:03
7. /72. 934 Reiterer, Stephanie 1991 Team Reischacher Holzlandlauf 52:48
8. /90. 886 Baumgartner, Laura 1992 ohne Verein 56:13

10 km-Lauf Männl. Jugend U18

1. /8. 225 Boehm, Niklas 2002 TuS Lörrach-Stetten 38:29

10 km-Lauf Senioren M30

1. /13. 959 Altenbuchner, Philipp 1987 TV Altötting 39:38
2. /23. 284 Mosler, Julian 1989 Team bevegt.de 41:38
3. /40. 214 Baumer, Johannes 1986 IG BCE Laufteam 46:11
4. /68. 295 Rettenwander, Stefan 1989 Taubenbach 51:53
5. /88. 867 Stahn, Benjamin 1985 clever fit 56:06

10 km-Lauf Seniorinnen W30

1. /25. 903 Hastreiter, Laura 1986 Lauffeuer Chiemgau 41:59

10 km-Lauf Senioren M35

1. /19. 86 Amann, Stefan 1982 RV Pfeil Neuötting 40:44
2. /41. 264 Jung, Markus 1980 TSV Haarbach 46:17
3. /54. 869 Vitzthum, Robert 1980 ohne Verein 49:00
4. /86. 999 Dobrzanski, Marzcin 1981 Czestochowa - Polen 55:17
5. /94. 265 Jäger, Benedikt 1980 TSV Wald a. d. Alz 58:37

10 km-Lauf Seniorinnen W35

1. /70. 919 Klapa, Justyna 1984 Töging 52:28
2. /79. 917 Kiermeier, Daniela 1981 LG Mettenheim 53:51
3. /99. 127 Ermer, Julia 1982 Ruth´s Runners 59:31

10 km-Lauf Senioren M40

1. /3. 112 Stadler, Thomas 1979 LG Mettenheim 36:43
2. /6. 958 Weiß, Herbert 1975 TV Altötting 38:00
3. /15. 131 Korpics, Laszlo 1979 LG Gendorf Wacker Burghausen 40:00
4. /20. 209 Altenbuchner, Rudi 1978 TV Altötting 40:48
5. /24. 277 Lang, Stefan 1976 LT Zwecks da Gaudi 41:50
6. /27. 260 Jekler, Norbert 1977 Ohne Verein 42:28
7. /45. 262 Jonda, Hubert 1976 LC Bayern 47:11
8. /48. 229 Burgstaller, Ricardo 1978 IG BCE Laufteam 47:54
9. /50. 862 Scholze, Stefan 1977 Team Reischacher Holzlandlauf 48:16
10. /63. 273 Kotara, Piotr 1979 Töging 50:56
11. /67. 168 Hammer, Sven 1978 Ohne Verein 51:44
12. /78. 235 Dreier, Niki 1978 Haiming 53:43

10 km-Lauf Seniorinnen W40

1. /53. 920 Lang, Petra 1977 LT Zwecks da Gaudi 48:57
2. /87. 957 Prinz, Martina 1975 Ohne Verein 55:52
3. /108 451 Elsner, Claudia 1979 LG Wanghausen 1:10:38

10 km-Lauf Senioren M45

1. /4. 242 Estermaier, Klaus 1970 LG Gendorf Wacker Burghausen 37:33
2. /5. 100 Beer, Herbert 1972 SC Ainring 37:41
3. /16. 134 Eberl, Bernd 1970 LG Gendorf Wacker Burghausen 40:06
4. /35. 872 Weichselgartner, Manfred 1970 LG Mettenheim 44:01
5. /37. 272 Müller, Robert 1972 SV Unterneukirchen 44:38
6. /38. 95 Spielbauer, Wolfgang 1973 FTSV Straubing 45:27
7. /59. 208 Binder, Johann 1973 LG Perach 49:24
8. /65. 238 Ellmer, Mario 1971 LSM 51:21
9. /76. 1000 Mayer, Stephan 1973 Ohne Verein 53:16
10. /77. 160 Nagelsdiek, Thomas 1970 LG Mettenheim 53:25
11. /83. 223 Blümhuber, Jürgen 1972 SV Tüßling 54:37
12. /95. 248 Gius, Rudi 1973 TSV Wald a. d. Alz 58:38

10 km-Lauf Seniorinnen W45

1. /73. 929 Neudecker, Maria 1974 TSV Wald a. d. Alz 52:59
2. /82. 901 Groß, Ulrike 1973 Polling 54:36
3. /98. 902 Haringer, Elke 1973 TSV Wald a. d. Alz 59:18
4. /104 941 Seitz, Judith 1973 Burghausen 1:02:16
5. /105 906 Hofmann, Jocelyne 1971 Mehring 1:02:17
6. /107 928 Mittermeier, Rosina 1970 Team Erdinger Alkoholfrei/RSV 1:03:28

10 km-Lauf Senioren M50

1. /7. 233 Gradinger, Dr. Franz 1968 LC Geinberg 38:08
2. /9. 255 Hofbauer, Christian 1965 TV Altötting 39:18
3. /10. 217 Belz, Thomas 1967 Skiclub Aising Pang 39:22
4. /12. 145 Weißgerber, Christian 1969 LG Gendorf Wacker Burghausen 39:25
5. /21. 881 Zenz, Hubert 1967 TSV Feichten 41:04
6. /28. 298 Schmidt, Robert 1969 LG Gendorf Wacker Burghausen 42:52
7. /34. 876 Wimmer, Karl 1966 ohne Verein 43:52
8. /36. 863 Schumacher, Gerhard 1969 VfL Waldkraiburg TRIandBIKE 44:37
9. /39. 202 Bart, Sepp 1968 Duidaffn Kastl 45:30
10. /46. 154 Esposito, Carlo 1966 DJK-SV Oberndorf 47:13
11. /47. 247 Gasperi, Christof 1969 LG Innviertel 47:48
12. /58. 274 Küpfer, Jürgen 1966 DJK Lauftreff Emmerting 49:23
13. /75. 865 Seitz, Thomas 1969 Burghausen 53:09
14. /93. 880 Zellhuber, Dieter 1965 Ohne Verein 57:30
15. /97. 294 Reis, Ralf 1968 Budo-Akademie SV Gendorf-Burgk 59:16

10 km-Lauf Seniorinnen W50

1. /51. 897 Fritzenwenger, Gabriele 1969 TSV Palling 48:28

10 km-Lauf Senioren M55

1. /14. 297 Schlesag, Bernhard 1962 Sparkasse Altötting-Mühldorf 39:46
2. /22. 289 Prinz, Peter 1961 TSV Winhöring 41:29
3. /26. 285 Niedermeier, Manfred 1964 TSV Marktl 42:02
4. /33. 212 Auer, Paul 1963 LG Mettenheim 43:48
5. /43. 102 Beckers, Rainer 1963 LG Burg Wiedenbrück 46:45
6. /74. 875 Windbühler, Alexander 1964 LG Mettenheim 53:07
7. /81. 213 Barth, Bernhard 1961 ohne verein 54:21
8. /84. 245 Fladerer, Bernhard 1963 Bayerische Laufzeitung 54:52
9. /92. 261 Johannes, Gerhard 1963 DJK Lauftreff Emmerting 57:22

10 km-Lauf Seniorinnen W55

1. /56. 913 Kalusok, Karin 1962 LG Gendorf Wacker Burghausen 49:19
2. /64. 890 Hutter, Dr. Sigrid 1961 LG Mettenheim 51:09
3. /85. 932 Prinz, Gabriele 1961 TSV Winhöring 55:04
4. /103 887 Birkhorst, Anna 1960 ohne Verein 1:01:20

10 km-Lauf Senioren M60

1. /42. 263 Jung, Josef 1959 TSV Winhöring 46:20
2. /49. 256 Hornig, Jürgen 1957 LVR-Geiselhöring 48:06
3. /55. 231 Dickinger, Michael 1955 LG Mettenheim 49:11
4. /62. 88 Weitzer, Günther 1959 SV Schwindegg 50:28
5. /71. 259 Huhnholt, Theo 1958 LC Bayern 52:47
6. /80. 244 Fisch, Erwin 1955 TSV Neumarkt-Sankt Veit 54:20
7. /91. 169 Losbichler, Franz 1959 TSV Taufkirchen 56:48
8. /96. 230 Delgado Placeres, Juan 1958 Kastl 59:05

10 km-Lauf Seniorinnen W60

1. /29. 936 Sachs, Christine 1957 LG Mettenheim 43:12
2. /44. 908 Hornig-Stögbauer, Maria 1956 LVR-Geiselhöring 46:51
3. /89. 896 Fischer-Wiedeburg, Maximiliane 1959 Lauffeuer Chiemgau 56:07

10 km-Lauf Senioren M65

1. /57. 204 Spielmannleitner, Matthias 1951 LG Perach 49:22
2. /66. 126 Schranner, Wolfgang 1950 TSV 1852 Neuötting 51:25
3. /102 296 Sachs, Werner 1953 LG Mettenheim 1:01:13

10 km-Lauf Senioren M70

1. /60. 172 Lechner, Walter 1948 LC Bayern 49:29

10 km-Lauf Seniorinnen W70

1. /100 884 Bauer, Leni 1945 LC Aichach 1:00:35

10 km-Lauf Senioren M75

1. /101 252 Hebel, Paul 1944 Sportunion Hochburg-Ach 1:00:42
2. /106 12 Lamprecht, Fred 1942 Ohne Verein 1:02:37

3,3 km-Lauf
3,3 km-Lauf SA

1. /2. 877 Witt, Sebastian 2004 VfL Waldkraiburg 13:06
2. /7. 868 Unterholzner, Marco 2004 TSV Winhöring 13:39
3. /21. 276 Lang, Christian 2004 LT Zwecks da Gaudi 16:35

3,3 km-Lauf Männer

1. /15. 226 Bordiantschuk, Magnus 1998 TSV Dorfen 14:33
2. /36. 287 Plankl, Manuel 1990 ohne Verein 18:38

3,3 km-Lauf Frauen

1. /37. 895 Fischer, Lena 1997 clever fit 19:02
2. /43. 911 Jägel, Jacqueline 1998 clever fit 22:42
3. /44. 947 Stelzl, Franziska 1990 Hotel Plankl 23:09

3,3 km-Lauf Männl. Jugend U20

1. /9. 227 Bordiantschuk, Rasmus 2001 TSV Dorfen 13:52

3,3 km-Lauf Weibl. Jugend U20

1. /42. 910 Jägel, Diana 2001 clever fit 22:39

3,3 km-Lauf Weibl. Jugend U18

1. /4. 883 Alisch, Viola 2002 München 13:20
2. /25. 899 Geitner, Elisabeth 2002 Gymnasium Dorfen 17:14
3. /39. 889 Bordiantschuk, Nele 2003 Gymnasium Dorfen 19:29

3,3 km-Lauf SIB

1. /27. 953 Wegmann, Freya 2007 Gymnasium Dorfen 17:27

3,3 km-Lauf SIA

1. /40. 916 Karbaumer, Julia 2004 Gymnasium Dorfen 19:31

3,3 km-Lauf Senioren M30

1. /17. 996 Wierzbicki, Mateusz 1987 Czestochowa - Polen 15:26
2. /38. 864 Schätz, Marc 1989 clever fit 19:03

3,3 km-Lauf Senioren M35

1. /26. 282 Maierhofer, Robert 1983 VfL Waldkraiburg - Leichtathle 17:26
2. /34. 999 Dobrzanski, Marzcin 1981 Czestochowa - Polen 18:24

3,3 km-Lauf Seniorinnen W35

1. /24. 475 Asanger, Sonja 1981 FTZ Team Siebzehnrübl 17:13
2. /32. 925 Maier, Katharina 1983 clever fit 18:10
3. /35. 943 Simon, Claudia 1984 SV Wörth 18:26

3,3 km-Lauf Senioren M40

1. /1. 871 Wanka, Norbert 1977 LG Mettenheim 11:34
2. /28. 267 Kainzmaier, Alfons 1976 Altötting 17:31

3,3 km-Lauf Seniorinnen W40

1. /30. 456 Fellermeier, Verena 1979 ohne Verein 18:07

3,3 km-Lauf Senioren M45

1. /11. 291 Reeh, Thiemo 1971 TV Altötting 13:58
2. /41. 998 Kaczmarzyk, Tomasz 1970 Czestochowa - Polen 20:46

3,3 km-Lauf Senioren M50

1. /3. 962 Eineder, Ernst 1965 LG Mettenheim 13:11
2. /5. 969 Dr. Sänger, Michael 1968 Triteam Passau 13:21
3. /6. 870 Wagenknecht, Oliver 1969 SV Werder Bremen 13:31
4. /19. 218 Beran, Gerhard 1966 LG Mettenheim 15:56

3,3 km-Lauf Seniorinnen W50

1. /14. 232 Kleibel, Ursula 1969 Post-Telekom-SV Rosenheim 14:24
2. /18. 937 Schalk, Monika 1967 LG Mettenheim 15:52
3. /20. 888 Blanck, Sybille 1966 LG Mettenheim 16:27

3,3 km-Lauf Senioren M55

1. /8. 961 Biermeier, Alois 1961 TSV Vilsbiburg 13:51
2. /10. 963 Schuster, Stephan 1963 VfL Waldkraiburg 13:53
3. /12. 964 Braml, Gerald 1964 LG Tann 14:11
4. /13. 228 Buchner, Klaus 1961 RK Julbach 14:14

3,3 km-Lauf Senioren M60

1. /16. 174 Jung, Josef 1959 TSV Winhöring 14:55
2. /22. 259 Huhnholt, Theo 1958 LC Bayern 16:41

3,3 km-Lauf Seniorinnen W60

1. /23. 455 Seifert, Brigitte 1958 TV Altötting 16:54
2. /31. 466 Heidmann, Waltraud 1957 TV Altötting 18:08
3. /33. 909 Huber, Doris 1958 RK Julbach 18:14

3,3 km-Lauf Senioren M65

1. /29. 873 Weingartner, Georg 1951 LG Mettenheim 18:05
2. /45. 257 Huber, Klaus 1950 RK Julbach 24:56

1,6 km-Lauf
1,6 km-Lauf Kinder M10

1. /6. 222 Bezvikonyy, Daniel 2009 TV Altötting 7:14
2. /13. 254 Henning, Robert 2009 SV Gendorf Burgkirchen 10:41

1,6 km-Lauf Kinder M11

1. /9. 972 Bernard, Tobias 2008 TSV Neuötting 7:58
2. /11. 270 Kinka, Tim 2008 SV Gendorf Burgkirchen 8:21

1,6 km-Lauf Männl. Jugend U14

1. /2. 967 Huber, Julian 2007 FC Julbach-Kirchdorf 6:40
2. /3. 281 Lorenz, Vitus 2007 S.V.Malching 6:46
3. /5. 269 Kinka, Simon 2006 SV Gendorf Burgkirchen 7:11
4. /10. 966 Lindenmayer, Moritz 2007 TSV Neuötting 8:10

1,6 km-Lauf Kinder W10

1. /7. 940 Scholze, Lucia 2009 Team Reischacher Holzlandlauf 7:15
2. /12. 907 Hopauf, Julia 2009 TV Altötting 9:16

1,6 km-Lauf Kinder W11

1. /4. 945 Sophia, Manghofer 2008 TSV Mühldorf 7:05
2. /8. 950 Unterholzner, Maja 2008 TSV Winhöring 7:36

1,6 km-Lauf Weibl. Jugend U14

1. /1. 923 Lorenz, Pauline 2006 TSV Simbach 6:08
2. /14. 912 Kacar, Yasmin ilayda 2007 Sv Gendorf Burgkirchen 12:13

800 m-Lauf
800 m-Lauf Kinder M08

1. /3. 300 Scholze, Leonhard 2011 Team Reischacher Holzlandlauf 3:26
2. /6. 224 Blüml, Nico 2011 DJK-SF-Reichenberg 3:35
3. /7. 292 Reeh, Tobias 2011 TV Altötting 3:41
4. /12. 220 Berndl, Matthäus 2011 ohne Verein 3:59
5. /16. 239 Engler, Raphael 2011 SV Gendorf Burgkirchen 4:26
6. /19. 866 Simon, Finn 2011 SV Wörth 4:38
7. /20. 221 Berreiter, Christoph 2011 Karate SVGB 4:42

800 m-Lauf Kinder M09

1. /1. 965 Lindenmayer, Severin 2010 TSV Neuötting 3:10
2. /4. 250 Hackner, Noah 2010 DJK-SF-Reichenberg 3:29
3. /5. 266 Müller, Florian 2010 SV Unterneukirchen 3:34
4. /8. 280 Lorenz, Emil 2010 TSV Simbach 3:42
5. /10. 246 Forner, Ibo 2010 TV Altötting 3:51
6. /21. 879 Zehetmaier, Nico 2010 SV Gendorf Burgkirchen 4:54

800 m-Lauf Kinder W08

1. /9. 922 Lorenz, Emma 2011 TSV Simbach 3:47
2. /11. 486 Rabl, Marina 2011 TV Altötting 3:52
3. /13. 924 Maier, Alica 2011 DJK-SF Reichenberg 4:02
4. /14. 893 Filipek, Antonia 2011 TV Altötting 4:20
5. /17. 904 Heilmeier, Johanna 2011 Reischach - ohne Verein - 4:30
6. /18. 976 Herauf, Julia 2011 TSV Neuötting 4:31

800 m-Lauf Kinder W09

1. /2. 948 Stockinger, Hanna 2010 SV Teising 3:20
2. /15. 918 Killian, Carina 2010 TV Altötting 4:23

500 m-Lauf
500 m-Lauf Kinder M06

1. /8. 968 Wanka, Lorenz 2014 TSV Mühldorf 2:28
2. /9. 268 Kainzmaier, Lukas 2013 Altötting 2:31
3. /14. 975 Sigrüner, Quirin 2013 TSV Winhöring 2:42
4. /16. 971 Brunnbauer, Florian 2014 TV Altötting 2:56
5. /19. 288 Prinz, Nico 2014 ohne Verein 3:11

500 m-Lauf Kinder W06

1. /7. 487 Rabl, Isabella 2013 TV Altötting 2:27
2. /10. 927 Maierhofer, Sophie-Luise 2013 VfL Waldkraiburg - Leichtathle 2:32
3. /12. 933 Reeh, Laurena 2013 TV Altötting 2:33
4. /13. 894 Filipek, Emilia 2014 TV Altötting 2:41
5. /15. 454 Döllein, Lena 2013 TSV Winhöring 2:45
6. /17. 436 Kainzmaier, Lena 2014 TV Altötting 2:58
7. /18. 970 Hackner, Emilia 2015 SV Reichenberg 3:00
8. /20. 914 Kammergruber, Annalena 2014 Reischach 3:23
9. /21. 974 Heindlmaier, Theresa 2014 TSV Winhöring 3:50
10. /22. 915 Kammergruber, Theresa 2016 Reischach 4:18

500 m-Lauf Kinder M07

1. /1. 249 Hackner, Elias 2012 DJK-SF-Reichenberg 1:58
2. /4. 960 Döllein, Jonas 2012 TSV Winhöring 2:19
3. /6. 219 Berndl, Elias 2012 ohne Verein 2:26

500 m-Lauf Kinder W07

1. /2. 515 Weiß, Kathi 2012 TV Altötting 2:11
2. /3. 944 Simon, Leonie 2012 SV Wörth 2:16
3. /5. 500 Wanka, Viktoria 2012 TSV Mühldorf 2:21
4. /11. 973 Nennhuber, Paula 2012 TV Altötting 2:33

Familien-Fitness-Staffel W+M
Familien-Fitness-Staffel W+M Durchlaufwertung männl. Teilnehmer


aW 57 Henning, Eduard + Natalja 2012 Familie 20:10

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1600 TV 1864 Altötting