BLV
Bayerische Hallen-Meisterschaften
am 01./02.02.2020 in München - Werner-von-Linde Halle
Ergebnisliste
8.02.2020 / 16:24

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80
Senioren M85
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Seniorinnen W30
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 1.02.2020
1. Vorlauf
1. Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 6,91 sec. Q
2. Hügen, Jonas 1994 BY LAC Quelle Fürth 6,92 sec. q
3. Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 7,24 sec. q
4. Wiethoff, Niklas 1998 BY LAC Quelle Fürth 7,26 sec. q
5. Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 7,27 sec.
6. Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen 7,33 sec.
7. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,34 sec.
Mertens, Jan Cedric: 7,270

60 m Männer 1.02.2020
2. Vorlauf
1. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 6,98 sec. Q
2. Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 7,04 sec. q
3. Schirmer, Carlos 2000 BY LG Stadtwerke München 7,21 sec. q
4. Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 7,34 sec.
5. Desch, Nico 1998 BY LG Main-Spessart 7,36 sec.
6. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,51 sec.
7. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 7,59 sec.

60 m Männer 1.02.2020
3. Vorlauf
1. Schmidt, Alexander 1996 BY LAC Quelle Fürth 6,94 sec. Q
2. Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 7,26 sec. q
3. Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,37 sec.
4. Singarajah, Niroshan 1997 BY TSV Trudering 7,47 sec.
5. Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 7,58 sec.
6. Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 7,64 sec.
Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim ab.

60 m Männer 1.02.2020
4. Vorlauf
1. Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 7,11 sec. Q
2. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 7,17 sec. q
3. Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 7,19 sec. q
4. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 7,22 sec. q
5. Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 7,41 sec.
6. Sturm, Daniel 1993 BY TSV Schwabmünchen 7,46 sec.

60 m Männer 1.02.2020
5. Vorlauf
1. Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,11 sec. Q
2. Wermuth, Tim 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,13 sec. q
3. Weiss, Alexander 1996 BY LG Erlangen 7,27 sec. q
4. Hartmann, Niklas 1996 BY TS Herzogenaurach 7,28 sec.
5. Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 7,31 sec.
6. Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 7,42 sec.
Weiss, Alexander: 7,263

60 m Männer 1.02.2020
1. Zwischenlauf
1. Schmidt, Alexander 1996 BY LAC Quelle Fürth 6,86 sec. Q
2. Hügen, Jonas 1994 BY LAC Quelle Fürth 6,88 sec. q
3. Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 7,10 sec. q
4. Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 7,13 sec. v
5. Schirmer, Carlos 2000 BY LG Stadtwerke München 7,16 sec.
6. Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 7,20 sec.
7. Wiethoff, Niklas 1998 BY LAC Quelle Fürth 7,20 sec.
Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg disq.
Johnson, Raffieu Deen: IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m Männer 1.02.2020
2. Zwischenlauf
1. Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 6,88 sec. Q
2. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 6,93 sec. q
3. Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 7,04 sec. q
4. Wermuth, Tim 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,13 sec. q
5. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 7,14 sec. q
6. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 7,17 sec.
7. Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 7,19 sec.
8. Weiss, Alexander 1996 BY LG Erlangen 7,29 sec.

60 m Männer 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 6,87 sec.
2. Schmidt, Alexander 1996 BY LAC Quelle Fürth 6,89 sec.
3. Hügen, Jonas 1994 BY LAC Quelle Fürth 6,91 sec.
4. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 6,93 sec.
5. Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 7,05 sec.
6. Wermuth, Tim 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,13 sec.
7. Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 7,17 sec.
8. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 7,20 sec.

200 m Männer 2.02.2020
1. Zeitlauf
1. Wermuth, Tim 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,54 sec.
2. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 22,67 sec.
3. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 23,54 sec.
4. Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 24,83 sec.

200 m Männer 2.02.2020
2. Zeitlauf
1. Schirmer, Carlos 2000 BY LG Stadtwerke München 22,35 sec.
2. Wiethoff, Niklas 1998 BY LAC Quelle Fürth 22,66 sec.
3. Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 23,23 sec.
4. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,50 sec.

200 m Männer 2.02.2020
3. Zeitlauf
1. Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen 22,43 sec.
2. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 22,59 sec.
3. Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 23,85 sec.
4. Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 23,86 sec.

200 m Männer 2.02.2020
4. Zeitlauf
1. Hügen, Jonas 1994 BY LAC Quelle Fürth 21,72 sec.
2. Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 22,68 sec.
3. Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 23,07 sec.
4. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 23,52 sec.

200 m Männer 2.02.2020
5. Zeitlauf
1. Machava, Creve Armando 1996 BY TS Herzogenaurach 21,91 sec.
2. Schmidt, Alexander 1996 BY LAC Quelle Fürth 21,99 sec.
3. Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,42 sec.
4. Weiss, Alexander 1996 BY LG Erlangen 23,48 sec.

200 m Männer 2.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Hügen, Jonas 1994 BY LAC Quelle Fürth 21,72 sec.
2. Machava, Creve Armando 1996 BY TS Herzogenaurach 21,91 sec.
3. Schmidt, Alexander 1996 BY LAC Quelle Fürth 21,99 sec.
4. Schirmer, Carlos 2000 BY LG Stadtwerke München 22,35 sec.
5. Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen 22,43 sec.
6. Wermuth, Tim 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,54 sec.
7. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 22,59 sec.
8. Wiethoff, Niklas 1998 BY LAC Quelle Fürth 22,66 sec.
9. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 22,67 sec.
10. Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 22,68 sec.
11. Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 23,07 sec.
12. Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 23,23 sec.
13. Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,42 sec.
14. Weiss, Alexander 1996 BY LG Erlangen 23,48 sec.
15. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 23,52 sec.
16. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 23,54 sec.
17. Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 23,85 sec.
18. Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 23,86 sec.
19. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,50 sec.
20. Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 24,83 sec.

400 m Männer 2.02.2020
1. Zeitlauf
1. Schäffler, Fabian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 51,59 sec.
2. Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 51,72 sec.
3. Castro Ospina, Pedro 2000 BY LG Stadtwerke München 52,59 sec.
Außer Wertung
Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 54,24 sec.

400 m Männer 2.02.2020
2. Zeitlauf
1. Machava, Creve Armando 1996 BY TS Herzogenaurach 48,38 sec.
2. Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 48,60 sec.
3. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 50,96 sec.
4. Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München 52,52 sec.

400 m Männer 2.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Machava, Creve Armando 1996 BY TS Herzogenaurach 48,38 sec.
2. Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 48,60 sec.
3. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 50,96 sec.
4. Schäffler, Fabian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 51,59 sec.
5. Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 51,72 sec.
6. Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München 52,52 sec.
7. Castro Ospina, Pedro 2000 BY LG Stadtwerke München 52,59 sec.
Außer Wertung
Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 54,24 sec.

800 m Männer 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Blake, Samuel 1995 BY LG Stadtwerke München 1:53,39 min.
2. Schwenk, Vincent 1998 BY LG Stadtwerke München 1:54,71 min.
3. Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 1:55,81 min.
4. Weinländer, Martin 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:57,15 min.
5. Jadoul, Geoffroy 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:57,63 min.
6. Donnelly, Jordan 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:58,48 min.
7. Bishop, Rhys Daniel 1995 BY SC Ostheim/Rhön 2:00,52 min.
8. Fuchs, Valentin 2000 BY LAC Passau 2:01,74 min.

1500 m Männer 2.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Blake, Samuel 1995 BY LG Stadtwerke München 3:51,24 min.
2. Weinländer, Martin 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:03,66 min.
3. Masi, Valentino 1999 BY LAC Quelle Fürth 4:06,04 min.
4. Jadoul, Geoffroy 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:07,05 min.
Donnelly, Jordan 1987 BY LAC Quelle Fürth ab.
Außer Wertung
Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:55,96 min.

3000 m Männer 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Wedel, Konstantin 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:19,45 min.
2. Jäger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 8:40,13 min.
3. Tsakalos, Dimitrios 1999 BY LG Stadtwerke München 8:46,46 min.
4. Blake, Samuel 1995 BY LG Stadtwerke München 8:55,88 min.
5. Eder, Michael 1987 BY PTSV Rosenheim 8:57,75 min.
6. Imberciadori, Giulio 1996 BY LG Stadtwerke München 9:02,02 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,44 sec.
2. Schäffler, Fabian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,67 sec.
3. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 8,88 sec.
4. Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 8,98 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 1.02.2020
1. Zeitlauf
1. LG Erlangen I BY 1:30,80 min.
Böller, Sven 1998; Knauer, Thomas 1996
Weiss, Alexander 1996; Gühlen, Hendrik 1999
2. TSV Trudering I BY 1:39,97 min.
Singarajah, Niroshan 1997; Wilbert, Julius Vincent 2000
Seidl, Korbinian 2002; Wollensah, Carsten 1975

4 x 200 m Staffel Männer 1.02.2020
2. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY 1:31,28 min.
Lohwasser, Maximilian 2002; Lohwasser, Felix 2002
Callegari, Christoph 2000; Weber, Clemens 1997
2. TS Herzogenaurach I BY 1:32,88 min.
Kaufmair, Timo 1993; Wiesener, Niklas 1998
Hartmann, Niklas 1996; Machava, Creve Armando 1996
LG Forchheim I BY ab.
Hecht, Moritz 1997; Schindzielorz, Jan 1978
Eckner, Dominik 1998; Saffer, Jonas 2002

4 x 200 m Staffel Männer 1.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LG Erlangen I BY 1:30,80 min.
Böller, Sven 1998; Knauer, Thomas 1996
Weiss, Alexander 1996; Gühlen, Hendrik 1999
2. LG Würm Athletik I BY 1:31,28 min.
Lohwasser, Maximilian 2002; Lohwasser, Felix 2002
Callegari, Christoph 2000; Weber, Clemens 1997
3. TS Herzogenaurach I BY 1:32,88 min.
Kaufmair, Timo 1993; Wiesener, Niklas 1998
Hartmann, Niklas 1996; Machava, Creve Armando 1996
4. TSV Trudering I BY 1:39,97 min.
Singarajah, Niroshan 1997; Wilbert, Julius Vincent 2000
Seidl, Korbinian 2002; Wollensah, Carsten 1975
LG Forchheim I BY ab.
Hecht, Moritz 1997; Schindzielorz, Jan 1978
Eckner, Dominik 1998; Saffer, Jonas 2002

5000 m Bahngehen Männer 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 22:11,12 min.
2. Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 25:55,02 min.
3. Scholz, Wolfgang 1973 BY SWC Regensburg 27:39,39 min.
4. Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 27:58,89 min.
5. Prieler, Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 28:45,09 min.
6. Kaiser, Stefan-Andrei 1981 BY Gehsportverein Regensburg 29:18,58 min.
7. Mildenberger, Robert 1950 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 31:29,00 min.
8. Maier, Felix 1943 BY SV Breitenbrunn 32:28,67 min.
9. Neumann, Andreas 1970 BY LG Stadtwerke München 33:14,42 min.
10. Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 33:33,37 min.

Hochsprung Männer 2.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 1,92 m
2. Lange, Christoph 1991 BY TS Herzogenaurach 1,92 m
3. Steuber, Tim 1994 BY TSV Gräfelfing 1,87 m
Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen o.g.V.
Marko, Manuel 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt o.g.V.

182 187 192 195
----- ----- ----- -----
1. Vogel o o o xxx
2. Lange - o xo xxx
3. Steuber xo xo xxx
Leypoldt xxx
Marko - - - xxx

Stabhochsprung Männer 2.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Harms, Keno 1998 BY LAC Quelle Fürth 4,60 m
2. Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 4,50 m
3. Lafuente, Alberto 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4,50 m
4. Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,30 m
5. Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 4,20 m
6. Mühlhöfer, Ingo 1980 BY LG Fichtelgebirge 4,00 m
7. Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,00 m
8. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,90 m

340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 465
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Harms - - - - - - - o o xo x- o xxx
2. Kollhuber - - - - - - - - - o o xxx
3. Lafuente - - - - - xo - o o o xo xxx
4. Kurzbuch - - - - - - o - o xxx
5. Denninger - - - - - o - xo xxx
6. Mühlhöfer - - - xo - o xxx
7. Neuhoff - - - - xo xxo xxx
8. Braunmiller - - o o o xxx

Weitsprung Männer 2.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,25 m
6,83 x 7,25 7,03 x 7,25
2. Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 7,05 m
7,00 6,93 x 7,05 x x
3. von Hardenberg, Benedikt 2000 BY SWC Regensburg 7,04 m
x 6,81 6,89 x 7,04 x
4. Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 6,89 m
x x 4,56 x 6,74 6,89
5. von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 6,87 m
x 6,64 6,87 4,26 x x
6. Lange, Christoph 1991 BY TS Herzogenaurach 6,81 m
6,39 6,51 6,59 6,60 6,81 6,78
7. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,55 m
4,68 5,39 5,97 x 6,10 6,55
8. Duft, Michael 2000 BY LAC Passau 6,41 m
6,34 6,22 6,39 6,38 6,41 6,38

Dreisprung Männer 1.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,44 m
14,44 14,37 x 14,15 x x
2. von Hardenberg, Benedikt 2000 BY SWC Regensburg 14,36 m
14,13 14,29 14,36 14,20 x 14,03
3. Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 14,06 m
13,99 13,90 13,69 13,62 14,06 13,76
4. Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 12,52 m
12,52 11,96 11,51 12,39 x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 18,83 m
x 18,83 x x x x
2. Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 16,86 m
16,73 16,86 16,72 x x x
3. Hamberger, Rene 1992 BY LAC Passau 16,13 m
15,47 15,79 15,78 15,62 16,13 15,68
4. Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 14,59 m
14,06 x 13,99 14,59 x 14,36
5. Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 14,47 m
x 14,47 14,00 13,88 x 14,29
6. Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 13,29 m
13,29 x 13,18 13,17 12,92 13,08
7. Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,36 m
12,00 12,36 x x 12,07 12,02

4x400m Mixed Männer 2.02.2020
1. Zeitlauf
1. SWC Regensburg BY 3:48,73 min.
Schwemmer, Markus 1987; Cogo Badan, Isadora 1994
Brunner, Marion 1990; Sächerl, Marco 1999
2. LG Stadtwerke München BY 3:50,41 min.
Schirmer, Carlos 2000; Schneider, Anna 2004
Rettenberger, Stephanie 2001; Benini, Leonardo 2003
3. LG Donau-Ries BY 4:04,40 min.
Häselhoff, Pia 2002; Stoeckle, Stefanie 1994
Kurnoth, Martin 2000; Gnad, Florian 1992

4x400m Mixed Männer 2.02.2020
2. Zeitlauf
1. LG Main-Spessart BY 3:42,85 min.
Albrecht, Nick 2001; Heuft, Maria 1996
Bauer, Mareike 1994; Desch, Nico 1998
2. LG Bamberg BY 3:45,06 min.
Schramm, Leo 1998; Genz, Anna-Lena 1998
Dorsch, Eva 2002; Düsel, Samuel 1999
3. LG Würm Athletik BY 3:49,64 min.
Callegari, Christoph 2000; Weber, Clemens 1997
Marnau, Michelle 1996; Dangl, Elisa 2001
4. TSV Penzberg BY 3:52,89 min.
Speinle, Michael 1994; Bauer, Manuela 2000
Ackermann, Hanna 2004; Kölbl, Andreas 1994

4x400m Mixed Männer 2.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LG Main-Spessart BY 3:42,85 min.
Albrecht, Nick 2001; Heuft, Maria 1996
Bauer, Mareike 1994; Desch, Nico 1998
2. LG Bamberg BY 3:45,06 min.
Schramm, Leo 1998; Genz, Anna-Lena 1998
Dorsch, Eva 2002; Düsel, Samuel 1999
3. SWC Regensburg BY 3:48,73 min.
Schwemmer, Markus 1987; Cogo Badan, Isadora 1994
Brunner, Marion 1990; Sächerl, Marco 1999
4. LG Würm Athletik BY 3:49,64 min.
Callegari, Christoph 2000; Weber, Clemens 1997
Marnau, Michelle 1996; Dangl, Elisa 2001
5. LG Stadtwerke München BY 3:50,41 min.
Schirmer, Carlos 2000; Schneider, Anna 2004
Rettenberger, Stephanie 2001; Benini, Leonardo 2003
6. TSV Penzberg BY 3:52,89 min.
Speinle, Michael 1994; Bauer, Manuela 2000
Ackermann, Hanna 2004; Kölbl, Andreas 1994
7. LG Donau-Ries BY 4:04,40 min.
Häselhoff, Pia 2002; Stoeckle, Stefanie 1994
Kurnoth, Martin 2000; Gnad, Florian 1992

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 6,68 sec.
2. Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 6,90 sec.
3. Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 6,97 sec.
4. Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,03 sec.
5. Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,18 sec.
6. Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 7,22 sec.
7. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 7,24 sec.
8. Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,25 sec.

60 m MJ U20 1.02.2020
1. Zeitvorlauf
1. Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 6,92 sec. q
2. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 7,23 sec. q
3. Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,48 sec.
4. Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,56 sec.
5. Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,74 sec.
6. Zwanzger, Florian 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 7,80 sec.
Frank, Valentin 2001 BY LAV Hersbruck ab.

60 m MJ U20 1.02.2020
2. Zeitvorlauf
1. Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 6,90 sec. q
2. Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,22 sec. q
3. Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 7,33 sec. q
4. Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 7,35 sec.
5. Hitzler, Vincent 2002 BY SWC Regensburg 7,48 sec.
6. Stöhr, Emil 2002 BY LG Main-Spessart 7,74 sec.
7. Schlüter, Jakob 2002 BY LG Kreis Dachau 7,81 sec.

60 m MJ U20 1.02.2020
3. Zeitvorlauf
1. Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 7,10 sec. q
2. Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,23 sec. q
3. Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 7,35 sec.
4. Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,39 sec.
5. Talarek, Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 7,51 sec.
6. Neu, Valentin 2002 BY LG Kreis Dachau 7,77 sec.
7. Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 7,77 sec.

60 m MJ U20 1.02.2020
4. Zeitvorlauf
1. Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,10 sec. q
2. Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 7,24 sec. v
3. Heidenfelder, Philipp 2001 BY LG Main-Spessart 7,46 sec.
4. Heidenfelder, Hannes 2001 BY LG Main-Spessart 7,46 sec.
5. Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 7,74 sec.
6. Heß, Jonathan 2001 BY TSV Weilheim 7,76 sec.

200 m MJ U20 2.02.2020
1. Zeitlauf
1. Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 23,23 sec.
2. Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 23,30 sec.
3. Heß, Jonathan 2001 BY TSV Weilheim 24,59 sec.

200 m MJ U20 2.02.2020
2. Zeitlauf
1. Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 22,54 sec.
2. Lauerbach, Lorenz 2002 BY LG Stadtwerke München 23,05 sec.
3. Hitzler, Vincent 2002 BY SWC Regensburg 23,97 sec.

200 m MJ U20 2.02.2020
3. Zeitlauf
1. Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 22,02 sec.
2. Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 22,62 sec.
Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg ab.

200 m MJ U20 2.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 22,02 sec.
2. Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 22,54 sec.
3. Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 22,62 sec.
4. Lauerbach, Lorenz 2002 BY LG Stadtwerke München 23,05 sec.
5. Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 23,23 sec.
6. Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 23,30 sec.
7. Hitzler, Vincent 2002 BY SWC Regensburg 23,97 sec.
8. Heß, Jonathan 2001 BY TSV Weilheim 24,59 sec.
Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg ab.

400 m MJ U20 2.02.2020
1. Zeitlauf
1. Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 52,98 sec.
2. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 55,10 sec.

400 m MJ U20 2.02.2020
2. Zeitlauf
1. Walter, Joshua 2002 BY DJK Weiden 51,45 sec.
2. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 51,48 sec.
3. Graßl, Daniel 2002 BY LG Stadtwerke München 52,17 sec.

400 m MJ U20 2.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Walter, Joshua 2002 BY DJK Weiden 51,45 sec.
2. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 51,48 sec.
3. Graßl, Daniel 2002 BY LG Stadtwerke München 52,17 sec.
4. Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 52,98 sec.
5. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 55,10 sec.

800 m MJ U20 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:03,07 min.
2. Fischer, Paul 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:03,85 min.
3. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:05,26 min.
4. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Main-Spessart 2:09,72 min.

1500 m MJ U20 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bayerischer Meister
Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 4:09,97 min.
2. King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:12,41 min.
3. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 4:16,11 min.
4. Fischer, Paul 2002 BY LAC Quelle Fürth 4:19,46 min.

3000 m MJ U20 1.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bayerischer Meister
Feuerer, Paul 2001 BY LAC Passau 8:46,66 min.
2. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 8:57,76 min.
3. Gramelsberger, Felix 2002 BY SC Ainring 9:16,58 min.
4. Tamam, Ahmed 2001 BY DJK Friedberg 9:24,82 min.
5. Tobias, Prater 2002 BY LG Allgäu 9:36,06 min.
6. Ochmann, Simon 2002 BY LG Bamberg 9:36,28 min.
7. Adler, Jonathan 2002 BY LAC Passau 9:55,46 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 8,28 sec.
2. Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 8,51 sec.
3. Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 8,60 sec.
4. Heidenfelder, Philipp 2001 BY LG Main-Spessart 8,94 sec.
5. Albrecht, Nick 2001 BY LG Main-Spessart 9,18 sec.
6. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 9,30 sec.
7. Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 9,31 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
LG Main-Spessart I BY 1:36,49 min.
Albrecht, Nick 2001; Heidenfelder, Philipp 2001
Heidenfelder, Hannes 2001; Stöhr, Emil 2002
2. SWC Regensburg I BY 1:36,85 min.
Hitzler, Vincent 2002; Donhauser, Julian 2002
Geldhäuser, Moritz 2001; Hammouche, Elias 2002
3. TSV Königsbrunn BY 1:41,24 min.
Kühnel, Andreas 2004; Wachtler, Sebastian 2004
King, Pascal 2001; King, Marcel 2001
LG Stadtwerke München I BY disq.
Saller, Vincent 2002; Olbert, Fabian 2001
Matauschek, Jakob 2001; Graiani, Vincente 2001
Matauschek , Jakob: IWR 170.7 Wechselfehler

5000 m Bahngehen MJ U20 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ritzinger, Tassilo 2002 BY SpVgg Niederaichbach 32:09,33 min.

Hochsprung MJ U20 2.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,93 m
2. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 1,93 m
3. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 1,90 m
4. Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 1,87 m
5. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 1,84 m
6. Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,79 m

174 179 184 187 190 193 196 199 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß - - - o - xo - - xxx
2. Hammouche - o xxo xxo o xxo -
3. Körber o o o xo xo xxx
4. Roth - xo o xxo xxx
5. Baumann - o o xxx
6. Galgon xo xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 2.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Kropf, Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 4,00 m
2. Avritt, Kellen 2002 BY LAC Quelle Fürth 3,90 m
3. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 3,70 m

340 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kropf - - - o - xo - xxx
2. Avritt - xo o xo xxo xxx
3. Wegener o xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 2.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Batz, Simon 2002 BY LG Landkreis Kelheim 7,21 m
6,75 x 6,84 7,21 x x
2. Braun, Christian 2002 BY TSV Plattling 6,27 m
5,77 6,06 5,61 6,21 6,17 6,27
3. Goerl, Benedikt 2004 BY LG Stadtwerke München 6,13 m
5,92 5,96 6,13 5,53 5,57 x

Dreisprung MJ U20 1.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 13,75 m
x x 13,17 13,01 13,25 13,75
2. Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,57 m
11,67 x 13,08 13,13 13,26 13,57

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 17,55 m
15,78 17,06 x 17,06 17,55 x
2. Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 13,15 m
12,32 12,51 13,15 12,47 x x
3. Heidenfelder, Philipp 2001 BY LG Main-Spessart 12,87 m
- 11,80 12,87 12,79 12,35 12,25

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Wilimsky, Daniel 2003 BY TSV Ochenbruck 7,01 sec.
2. Reddemann, Eddie 2003 BY LG Stadtwerke München 7,02 sec.
2. Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 7,02 sec.
4. Basten, Ben 2003 BY Post-SV Bayreuth 7,08 sec.
5. Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,09 sec.
6. Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 7,18 sec.
7. Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 7,23 sec.
8. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 7,36 sec.

60 m MJ U18 1.02.2020
1. Zeitvorlauf
1. Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,10 sec. q
2. Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 7,43 sec.
3. Merkel, Fabian 2004 BY LAC Quelle Fürth 7,62 sec.
4. Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 7,63 sec.
5. Cermak, Jakub 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,66 sec.
6. Vogl, Manuel 2004 BY TSC Neuendettelsau 7,83 sec.
7. Sladek, Johannes 2004 BY LG Forchheim 7,86 sec.

60 m MJ U18 1.02.2020
2. Zeitvorlauf
1. Reddemann, Eddie 2003 BY LG Stadtwerke München 7,10 sec. q
2. Goldschmidt, Davis 2003 BY LAC Passau 7,35 sec.
3. Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,51 sec.
4. Schraut, Nico 2003 BY LG Main-Spessart 7,60 sec.
5. Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 7,66 sec.
6. Huber, Benjamin 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 7,78 sec.
7. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 7,81 sec.

60 m MJ U18 1.02.2020
3. Zeitvorlauf
1. Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 7,04 sec. q
2. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 7,34 sec. q
3. Doering, Cornel 2004 BY TG 48 Würzburg 7,47 sec.
4. Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,53 sec.
5. Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 7,57 sec.
6. Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 7,57 sec.
7. Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 7,69 sec.

60 m MJ U18 1.02.2020
4. Zeitvorlauf
1. Wilimsky, Daniel 2003 BY TSV Ochenbruck 7,24 sec. q
2. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 7,39 sec.
3. Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,49 sec.
4. Banerjee, Southik 2004 BY LAC Quelle Fürth 7,61 sec.
5. Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 7,66 sec.
6. Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 8,05 sec.
Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing ab.

60 m MJ U18 1.02.2020
5. Zeitvorlauf
1. Basten, Ben 2003 BY Post-SV Bayreuth 7,13 sec. q
2. Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 7,16 sec. q
3. Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 7,22 sec. q
4. Hamburger, Lorenz 2004 BY LG Stadtwerke München 7,56 sec.
5. Müller, Franz-Matti 2003 BY TSC Neuendettelsau 7,72 sec.
6. Rössner, Max 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,85 sec.
7. Vogt, Julien-Jerome 2003 BY FC Aschheim 7,91 sec.

200 m MJ U18 2.02.2020
1. Zeitlauf
1. Weidenbach, Eric 2004 BY LAC Quelle Fürth 23,52 sec.
2. Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,84 sec.
3. Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 25,31 sec.

200 m MJ U18 2.02.2020
2. Zeitlauf
1. Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,40 sec.
2. Goldschmidt, Davis 2003 BY LAC Passau 24,13 sec.
3. Merkel, Fabian 2004 BY LAC Quelle Fürth 24,19 sec.
4. Doering, Cornel 2004 BY TG 48 Würzburg 24,25 sec.

200 m MJ U18 2.02.2020
3. Zeitlauf
1. Basten, Ben 2003 BY Post-SV Bayreuth 22,59 sec.
2. Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 22,74 sec.
3. Banerjee, Southik 2004 BY LAC Quelle Fürth 24,60 sec.
4. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 25,64 sec.

200 m MJ U18 2.02.2020
4. Zeitlauf
1. Reddemann, Eddie 2003 BY LG Stadtwerke München 22,47 sec.
2. Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 22,83 sec.
Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing ab.
Hamburger, Lorenz 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m MJ U18 2.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Reddemann, Eddie 2003 BY LG Stadtwerke München 22,47 sec.
2. Basten, Ben 2003 BY Post-SV Bayreuth 22,59 sec.
3. Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 22,74 sec.
4. Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 22,83 sec.
5. Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,40 sec.
6. Weidenbach, Eric 2004 BY LAC Quelle Fürth 23,52 sec.
7. Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,84 sec.
8. Goldschmidt, Davis 2003 BY LAC Passau 24,13 sec.
9. Merkel, Fabian 2004 BY LAC Quelle Fürth 24,19 sec.
10. Doering, Cornel 2004 BY TG 48 Würzburg 24,25 sec.
11. Banerjee, Southik 2004 BY LAC Quelle Fürth 24,60 sec.
12. Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 25,31 sec.
13. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 25,64 sec.
Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing ab.
Hamburger, Lorenz 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m MJ U18 2.02.2020
1. Zeitlauf
1. Mühlpointner, Moritz 2005 BY LG Stadtwerke München 54,54 sec.
2. Haller, Luca 2004 BY LG Stadtwerke München 54,57 sec.
3. Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 54,77 sec.

400 m MJ U18 2.02.2020
2. Zeitlauf
1. Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 52,72 sec.
2. Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 54,02 sec.
3. Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 54,11 sec.

400 m MJ U18 2.02.2020
3. Zeitlauf
1. Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 52,14 sec.
2. Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 52,52 sec.
3. Simson, Fynn 2003 BY LG Augsburg 55,19 sec.

400 m MJ U18 2.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 52,14 sec.
2. Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 52,52 sec.
3. Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 52,72 sec.
4. Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 54,02 sec.
5. Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 54,11 sec.
6. Mühlpointner, Moritz 2005 BY LG Stadtwerke München 54,54 sec.
7. Haller, Luca 2004 BY LG Stadtwerke München 54,57 sec.
8. Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 54,77 sec.
9. Simson, Fynn 2003 BY LG Augsburg 55,19 sec.

800 m MJ U18 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 2:03,23 min.
2. Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:04,94 min.
3. Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 2:07,30 min.
4. Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg 2:10,28 min.
5. Kroll, Marius 2004 BY LG Stadtwerke München 2:11,18 min.
6. Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 2:11,74 min.

1500 m MJ U18 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bayerischer Meister
Boukechab, Ilias 2004 BY LAC Quelle Fürth 4:17,12 min.
2. Kroll, Marius 2004 BY LG Stadtwerke München 4:35,19 min.
3. Bitterwolf, Benjamin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 4:35,65 min.

3000 m MJ U18 1.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Boukechab, Ilias 2004 BY LAC Quelle Fürth 9:25,74 min.
2. Dressel, Luis 2003 BY LAC Passau 9:41,22 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 1.02.2020
1. Zeitlauf
1. Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 8,82 sec.
2. Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 9,07 sec.
3. Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 9,12 sec.
4. Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 9,16 sec.
5. Wucherer, Philipp 2003 BY LAC Quelle Fürth 9,17 sec.
6. Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9,22 sec.
7. Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,52 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 1.02.2020
2. Zeitlauf
1. Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 8,18 sec.
2. Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 8,47 sec.
3. Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 8,59 sec.
4. Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 8,66 sec.
5. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 8,81 sec.
6. Goerl, Benedikt 2004 BY LG Stadtwerke München 8,98 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 1.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 8,18 sec.
2. Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 8,47 sec.
3. Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 8,59 sec.
4. Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 8,66 sec.
5. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 8,81 sec.
6. Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 8,82 sec.
7. Goerl, Benedikt 2004 BY LG Stadtwerke München 8,98 sec.
8. Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 9,07 sec.
9. Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 9,12 sec.
10. Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 9,16 sec.
11. Wucherer, Philipp 2003 BY LAC Quelle Fürth 9,17 sec.
12. Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9,22 sec.
13. Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,52 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 1.02.2020
1. Zeitlauf
1. LG Main-Spessart I BY 1:39,04 min.
Weinand, Tim 2004; Schraut, Nico 2003
Babinsky, Jonas 2003; Geiger, David 2003
2. LG Forchheim I BY 1:41,21 min.
Bitter, Timo 2004; Hoffmann, Henrik 2006
Hoffmann, Max 2004; Sladek, Johannes 2004
LG Landkreis Roth I BY disq.
Babel, Sascha 2003; Farchmin, Philipp 2003
Knäblein, Lukas 2004; Kraus, Tim 2003
Farchmin; Philipp: IWR 170.7 Wechsel überlaufen

4 x 200 m Staffel MJ U18 1.02.2020
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 1:33,98 min.
Reddemann, Eddie 2003; Kottmann, Sebastian 2003
Kullen, Levi 2003; Wohlschläger, Christian 2003
2. LG Würm Athletik I BY 1:39,16 min.
Eder, Maximilian 2004; Sonneck, Tobias 2003
Branch, Noah 2003; Bock, Raphael 2003
LAC Quelle Fürth I BY aufg.
Schunk, Robert 2004; Tomekpe, Christian Lino 2003
Döring, Sebastien 2003; Weidenbach, Eric 2004

4 x 200 m Staffel MJ U18 1.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:33,98 min.
Reddemann, Eddie 2003; Kottmann, Sebastian 2003
Kullen, Levi 2003; Wohlschläger, Christian 2003
2. LG Main-Spessart I BY 1:39,04 min.
Weinand, Tim 2004; Schraut, Nico 2003
Babinsky, Jonas 2003; Geiger, David 2003
3. LG Würm Athletik I BY 1:39,16 min.
Eder, Maximilian 2004; Sonneck, Tobias 2003
Branch, Noah 2003; Bock, Raphael 2003
4. LG Forchheim I BY 1:41,21 min.
Bitter, Timo 2004; Hoffmann, Henrik 2006
Hoffmann, Max 2004; Sladek, Johannes 2004
LAC Quelle Fürth I BY aufg.
Schunk, Robert 2004; Tomekpe, Christian Lino 2003
Döring, Sebastien 2003; Weidenbach, Eric 2004
LG Landkreis Roth I BY disq.
Babel, Sascha 2003; Farchmin, Philipp 2003
Knäblein, Lukas 2004; Kraus, Tim 2003

Hochsprung MJ U18 2.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth 1,93 m
2. Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,90 m
3. Böhm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 1,74 m
4. Goerl, Benedikt 2004 BY LG Stadtwerke München 1,69 m
Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand o.g.V.

169 174 179 184 187 190 193 196 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraus - o xo xo o xo xxo xx- -
2. Kottmann - o o o x- o xxx
3. Böhm o o xxx
4. Goerl o xxx
Drexler xxx

Stabhochsprung MJ U18 2.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Wucherer, Philipp 2003 BY LAC Quelle Fürth 3,90 m
2. Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 3,80 m
3. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,80 m
4. Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 3,50 m
5. Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 3,50 m
6. Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 3,20 m
Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

300 320 335 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wucherer - - - - o o xo xxo xxx
2. Krumpholz - - - xo - o xo xxx
3. Schwab - - o o o xxo xo xxx
4. Kleinschrodt - xo o o xxx
5. Talarek - - o xo xxx
6. Hahne - xo xxx
Hell - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 2.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 6,88 m
6,86 6,68 6,80 6,88 x x
2. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 6,45 m
6,02 6,30 6,36 6,22 6,36 6,45
3. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 6,33 m
5,87 5,76 5,79 5,95 5,89 6,33
4. Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 6,07 m
6,07 5,49 x 5,81 5,96 6,02
5. Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 5,96 m
5,49 5,77 x x 5,82 5,96

Dreisprung MJ U18 1.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 13,86 m
12,86 11,14 x 12,75 13,86 13,83
2. Böhm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 13,08 m
13,08 12,95 12,93 12,88 12,79 x
3. Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 13,02 m
x 12,15 12,80 x 12,66 13,02

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 15,92 m
14,61 15,03 x x 14,51 15,92
2. Dahmen, Mikosch 2004 BY LG Stadtwerke München 15,61 m
14,12 14,55 15,23 x x 15,61
3. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 15,57 m
15,41 14,55 15,10 15,57 x 15,11
4. Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 13,79 m
13,79 13,44 13,46 x 13,02 x
5. Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 13,06 m
13,06 11,49 12,00 12,89 13,03 12,47
6. Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,33 m
11,77 12,33 12,26 - - -
7. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 12,25 m
12,00 12,25 x x x x

Jugend M15
60 m M15 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Schmitt, Fabius 2006 BY LG Bamberg 7,42 sec.
2. Haßler, Simon 2005 BY FTSV Straubing 7,51 sec.
3. Achhammer, Maximilian 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 7,56 sec.
4. Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 7,70 sec.
5. Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 7,71 sec.
6. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 7,73 sec.
7. Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 7,82 sec.
8. Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 7,83 sec.

60 m M15 1.02.2020
1. Zeitvorlauf
1. Schmitt, Fabius 2006 BY LG Bamberg 7,41 sec. q
2. Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 7,79 sec. q
3. Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 7,79 sec. q
4. Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 7,86 sec.
5. Zierer, Johannes 2005 BY TV Wallersdorf 7,87 sec.
6. Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 7,94 sec.
7. Haage, Noah 2005 BY LG Augsburg 8,10 sec.

60 m M15 1.02.2020
2. Zeitvorlauf
1. Achhammer, Maximilian 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 7,46 sec. q
2. Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 7,63 sec. q
3. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 7,64 sec. q
4. Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,82 sec.
5. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 7,87 sec.
6. Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 7,95 sec.
7. Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 7,96 sec.
8. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 8,35 sec.

60 m M15 1.02.2020
3. Zeitvorlauf
1. Haßler, Simon 2005 BY FTSV Straubing 7,56 sec. q
2. Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 7,70 sec. q
3. Stewart, Raphael 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,93 sec.
4. Pfisterer, Erik 2005 BY TSV 1862 Erding 7,93 sec.
5. Mühlpointner, Moritz 2005 BY LG Stadtwerke München 7,97 sec.
6. Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 7,98 sec.
7. Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 7,98 sec.
8. Schießl, Johannes 2005 BY TSV Bad Endorf 8,12 sec.

3000 m M15 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Tent, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 9:35,15 min.
2. Schäfer, Vincent 2005 BY SWC Regensburg 10:03,53 min.
3. Wagner, Julian 2005 BY Sportgem. Schönau 10:03,76 min.
4. Rola, Sebastian 2005 BY LAG Mittlere Isar 10:21,57 min.
5. Freyer, Moritz 2005 BY SC Ainring 10:21,68 min.
6. Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 10:25,78 min.
7. Halbig, Jared 2005 BY TSV 1860 Ansbach 10:39,01 min.
8. Schachtner, Leander 2005 BY LAC Passau 11:11,46 min.
Döring, Alexander 2005 BY LG Nürnberg aufg.
Kaempf, Alexander 2006 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden M15 1.02.2020
1. Zeitlauf
1. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 9,07 sec.
2. Binet, Christoph Laszlo 2005 BY LG Stadtwerke München 9,23 sec.
3. Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 9,26 sec.
4. Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 9,26 sec.
5. Weller, Tim 2005 BY LG Sempt 9,28 sec.
6. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 9,53 sec.
7. Seelos, Xaver 2005 BY TuS Geretsried 9,65 sec.
8. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 10,04 sec.

60 m Hürden M15 1.02.2020
2. Zeitlauf
1. Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 8,49 sec.
2. Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 8,74 sec.
3. Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 8,76 sec.
4. Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,87 sec.
5. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 8,97 sec.
6. van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 9,15 sec.
7. Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 9,16 sec.
8. Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,29 sec.

60 m Hürden M15 1.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 8,49 sec.
2. Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 8,74 sec.
3. Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 8,76 sec.
4. Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,87 sec.
5. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 8,97 sec.
6. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 9,07 sec.
7. van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 9,15 sec.
8. Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 9,16 sec.
9. Binet, Christoph Laszlo 2005 BY LG Stadtwerke München 9,23 sec.
10. Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 9,26 sec.
11. Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 9,26 sec.
12. Weller, Tim 2005 BY LG Sempt 9,28 sec.
13. Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,29 sec.
14. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 9,53 sec.
15. Seelos, Xaver 2005 BY TuS Geretsried 9,65 sec.
16. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 10,04 sec.

3000 m Bahngehen M15 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Burkhart, Marco 2005 BY LG Würm Athletik 17:32,76 min.
Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim disq.

Hochsprung M15 2.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Achhammer, Maximilian 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 1,75 m
2. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1,66 m
3. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 1,61 m
3. Seelos, Xaver 2005 BY TuS Geretsried 1,61 m
3. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 1,61 m
6. Binet, Christoph Laszlo 2005 BY LG Stadtwerke München 1,61 m
7. Seefelder, Leonardo 2006 BY LG Stadtwerke München 1,56 m
8. Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 1,56 m
9. Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 1,51 m
9. Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 1,51 m

151 156 161 166 171 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Achhammer - - o xo o xxo xxx
2. Buchwald - o o o xxx
3. Kersten o o o xxx
3. Seelos o o o xxx
3. Schmid o o o xxx
6. Binet o o xo xxx
7. Seefelder o o xxx
8. Leifert - xxo xxx
9. Hörmann o xxx
9. Pex o xxx

Stabhochsprung M15 2.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Bimüller, Janosch 2005 BY LAC Quelle Fürth 3,40 m
2. Held, Joseph 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 3,20 m
3. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 3,20 m
4. Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 2,95 m
5. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 2,95 m
6. Herrn, Fabian 2005 BY LG Kreis Dachau 2,80 m

260 280 295 310 320 330 335 340 345 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bimüller - - o xo o o - o - xxx
2. Held - xo o o o xxx
3. Wimmer - - xxo o o xxx
4. Oberbauer o o o xxx
5. Kilders o o xo xxx
6. Herrn xo o xxx

Weitsprung M15 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Schmitt, Fabius 2006 BY LG Bamberg 6,49 m
6,27 x 6,21 5,91 6,36 6,49
2. Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 5,94 m
5,94 5,85 x x x 5,72
3. Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,79 m
5,59 5,79 5,50 3,63 - x
4. Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 5,56 m
5,46 x 5,36 5,31 5,47 5,56
5. Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 5,47 m
5,12 5,28 5,06 5,47 5,21 x
6. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 5,45 m
5,16 5,28 5,25 5,24 5,34 5,45
7. Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 5,37 m
5,20 5,05 5,37 5,31 5,28 5,21
8. Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 5,18 m
4,98 5,16 4,80 x 4,85 5,18
9. Müller, Michael 2005 BY LG Oberland 5,11 m
5,04 5,11 4,98
10. van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 5,07 m
5,07 4,78 4,65

Kugelstoß M15 4 kg 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
Zierer, Johannes 2005 BY TV Wallersdorf 13,70 m
13,67 12,89 13,50 13,48 13,70 13,05
2. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 13,57 m
13,57 x x x 13,48 13,48
3. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 12,21 m
11,78 11,69 12,10 11,99 11,65 12,21
4. Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 11,78 m
9,79 10,11 11,61 11,01 11,03 11,78
5. Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,38 m
x 10,67 11,08 x 10,74 11,38
6. Weller, Tim 2005 BY LG Sempt 11,12 m
10,77 10,83 10,65 x 11,12 10,03

Senioren M50
3000 m Bahngehen Sen. M50 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 15:53,22 min.
2. Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 17:05,68 min.

Senioren M65
3000 m Bahngehen Sen. M65 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Prieler, Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 17:32,20 min.
2. Hammer, Wolfgang 1951 BY Gehsportverein Regensburg 20:41,69 min.

Senioren M70
3000 m Bahngehen Sen. M70 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kilgert, Hans 1949 BY SWC Regensburg 20:40,45 min.

Senioren M80
3000 m Bahngehen Sen. M80 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lenz, Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg 23:37,20 min.

Senioren M85
3000 m Bahngehen Sen. M85 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hucke, Reinhard 1934 BY Gehsportverein Regensburg 28:33,16 min.

Frauen
60 m Frauen 1.02.2020
1. Vorlauf
1. Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,74 sec. Q
2. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 7,90 sec. q
3. Wetzel, Chiara 1998 BY LG Stadtwerke München 7,92 sec. q
4. Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 8,12 sec. q
5. Lohr, Katharina 1997 BY LG Stadtwerke München 8,24 sec. q
6. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 8,25 sec. q
7. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 8,41 sec.

60 m Frauen 1.02.2020
2. Vorlauf
1. Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 7,79 sec. Q
2. Heuft, Maria 1996 BY LG Main-Spessart 8,05 sec. q
3. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 8,10 sec. q
4. Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 8,21 sec. q
5. Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 8,27 sec. q
6. Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,28 sec.
7. Kasberger, Corinna 1998 BY TV Hauzenberg 8,51 sec.

60 m Frauen 1.02.2020
3. Vorlauf
1. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 7,71 sec. Q
2. Hofmann, Tabea 1995 BY LG Stadtwerke München 7,94 sec. q
3. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 7,96 sec. q
4. Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 8,00 sec. q
5. Schneider, Ramona 1997 BY TSV Schleißheim 8,18 sec. q
Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim disq.
Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen ab.
Schug, Anna-Katharina: IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m Frauen 1.02.2020
1. Zwischenlauf
1. Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,70 sec. Q
2. Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 7,76 sec. q
3. Hofmann, Tabea 1995 BY LG Stadtwerke München 7,79 sec. q
4. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 7,93 sec. q
5. Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 8,13 sec.
6. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 8,18 sec.
7. Lohr, Katharina 1997 BY LG Stadtwerke München 8,27 sec.
8. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 8,34 sec.

60 m Frauen 1.02.2020
2. Zwischenlauf
1. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 7,75 sec. Q
2. Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 7,90 sec. q
3. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 7,90 sec. q
4. Wetzel, Chiara 1998 BY LG Stadtwerke München 7,98 sec. v
5. Heuft, Maria 1996 BY LG Main-Spessart 8,06 sec. q
6. Schneider, Ramona 1997 BY TSV Schleißheim 8,17 sec.
7. Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 8,22 sec.
8. Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 8,44 sec.

60 m Frauen 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,62 sec.
2. Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 7,66 sec.
3. Hofmann, Tabea 1995 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec.
4. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 7,81 sec.
5. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 7,89 sec.
6. Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 7,94 sec.
7. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 7,96 sec.
8. Heuft, Maria 1996 BY LG Main-Spessart 8,12 sec.

200 m Frauen 2.02.2020
1. Zeitlauf
1. Marnau, Michelle 1996 BY LG Würm Athletik 26,40 sec.
2. Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 27,55 sec.
3. Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 27,56 sec.
4. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 28,15 sec.

200 m Frauen 2.02.2020
2. Zeitlauf
1. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,45 sec.
2. Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 26,90 sec.
3. Lohr, Katharina 1997 BY LG Stadtwerke München 27,16 sec.

200 m Frauen 2.02.2020
3. Zeitlauf
1. Hofmann, Tabea 1995 BY LG Stadtwerke München 25,31 sec.
2. Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 26,09 sec.
3. Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 27,15 sec.

200 m Frauen 2.02.2020
4. Zeitlauf
1. Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 24,54 sec.
2. Keller, Charlène 1994 BY TSV Gräfelfing 24,80 sec.
3. Brunner, Marion 1990 BY SWC Regensburg 26,09 sec.

200 m Frauen 2.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 24,54 sec.
2. Keller, Charlène 1994 BY TSV Gräfelfing 24,80 sec.
3. Hofmann, Tabea 1995 BY LG Stadtwerke München 25,31 sec.
4. Brunner, Marion 1990 BY SWC Regensburg 26,09 sec.
4. Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 26,09 sec.
6. Marnau, Michelle 1996 BY LG Würm Athletik 26,40 sec.
7. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,45 sec.
8. Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 26,90 sec.
9. Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 27,15 sec.
10. Lohr, Katharina 1997 BY LG Stadtwerke München 27,16 sec.
11. Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 27,55 sec.
12. Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 27,56 sec.
13. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 28,15 sec.

400 m Frauen 2.02.2020
1. Zeitlauf
1. Lakner, Jana 2000 BY LG Region Landshut 59,68 sec.
2. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 61,83 sec.
3. Lohr, Katharina 1997 BY LG Stadtwerke München 62,14 sec.
Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

400 m Frauen 2.02.2020
2. Zeitlauf
1. Schachtschneider, Maike 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 56,49 sec.
2. Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 56,71 sec.
3. Gorr, Irina 1997 BY TV Türkheim 57,64 sec.
4. Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 59,12 sec.

400 m Frauen 2.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Schachtschneider, Maike 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 56,49 sec.
2. Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 56,71 sec.
3. Gorr, Irina 1997 BY TV Türkheim 57,64 sec.
4. Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 59,12 sec.
5. Lakner, Jana 2000 BY LG Region Landshut 59,68 sec.
6. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 61,83 sec.
7. Lohr, Katharina 1997 BY LG Stadtwerke München 62,14 sec.
Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

800 m Frauen 1.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
Hirscher, Kerstin 1989 BY LAC Quelle Fürth 2:13,33 min.
2. Swedan, Jasmin 1994 BY TSV Gräfelfing 2:21,07 min.
3. Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 2:22,14 min.
4. Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 2:22,15 min.
5. Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 2:22,65 min.
6. Brünnig, Marlene 1998 BY LG Landkreis Kelheim 2:26,21 min.
7. Unterreitmeier, Franziska 2000 BY LG Würm Athletik 2:26,27 min.

1500 m Frauen 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
Hirscher, Kerstin 1989 BY LAC Quelle Fürth 4:24,30 min.
2. Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 4:46,27 min.
3. Brünnig, Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 4:46,42 min.
4. Swedan, Jasmin 1994 BY TSV Gräfelfing 4:47,42 min.
5. Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 4:50,45 min.

3000 m Frauen 1.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:27,64 min.
2. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 10:30,92 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 1.02.2020
1. Zeitlauf
1. Schneider, Ramona 1997 BY TSV Schleißheim 9,12 sec.
2. Brunner, Marion 1990 BY SWC Regensburg 9,20 sec.
3. Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,54 sec.
4. Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 10,11 sec.
5. Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 10,70 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 1.02.2020
2. Zeitlauf
1. Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 8,60 sec.
2. Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,72 sec.
3. Wetzel, Chiara 1998 BY LG Stadtwerke München 8,75 sec.
4. Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 9,33 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 1.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 8,60 sec.
2. Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,72 sec.
3. Wetzel, Chiara 1998 BY LG Stadtwerke München 8,75 sec.
4. Schneider, Ramona 1997 BY TSV Schleißheim 9,12 sec.
5. Brunner, Marion 1990 BY SWC Regensburg 9,20 sec.
6. Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 9,33 sec.
7. Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,54 sec.
8. Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 10,11 sec.
9. Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 10,70 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 1.02.2020
Finale
1. und Bayerischer Meister
LG TELIS FINANZ Regensburg I BY 1:36,44 min.
Schwab, Corinna 1999; Schachtschneider, Maike 1994
Mayer, Mona 2001; Fehm, Katrin 1998
2. LG Würm Athletik I BY 1:45,17 min.
Hekele, Franziska 2001; Rabenseifner, Jana 2003
Dangl, Elisa 2001; Marnau, Michelle 1996
3. SWC Regensburg I BY 1:49,90 min.
Brunner, Marion 1990; Balling, Tanja 1997
Plank, Veronika 1998; Müller, Magdalena 2002

3000 m Bahngehen Frauen 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
Wax, Katharina 1998 BY SpVgg Niederaichbach 17:55,31 min.
2. Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 18:01,25 min.
3. Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 19:46,33 min.
4. Bader, Monika 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 20:21,66 min.
5. Ruske, Sigrid 1949 BY MBB-SG Augsburg 22:50,87 min.
6. Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 25:10,20 min.
Außer Wertung
Cormagi, Silvia 1994 ITA Atletica Cascina 15:42,47 min.

Hochsprung Frauen 2.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Gröll, Laura 1998 BY LG Stadtwerke München 1,84 m
2. Gabriel, Marina 1999 BY LG Stadtwerke München 1,69 m
3. Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,66 m
4. Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 1,66 m
5. Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 1,52 m
6. Schraub, Carlotta 1994 BY TSV Schleißheim 1,52 m
7. Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 1,47 m

147 152 157 160 163 166 169 172 177 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gröll - - - - - o - o o xxo xxo xxx
2. Gabriel - - o o o o o xxx
3. Lanners - - - o - o xxx
4. Gasser - o o o xxo xxo xxx
5. Schug o o xxx
6. Schraub o xo xxx
7. Stegmaier o xxx

Stabhochsprung Frauen 1.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
Rossow, Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,65 m
2. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10 m
3. Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,00 m
Grewe, Leah 2000 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 345 350 355 360 365 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rossow - - - - - - - - o - - o - - o xxx
2. Kurzbuch - - - - o o o xxx
3. Rentz - - - - - xo xxx
Grewe - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 2.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 6,03 m
5,82 x x 6,00 x 6,03
2. Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,72 m
5,62 5,59 5,42 5,72 5,32 x
3. Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 5,55 m
5,46 x x 5,55 - 5,33
4. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 5,50 m
x 5,50 5,45 5,44 x x
5. Schmid, Lisa 1999 BY LAC Passau 5,49 m
x 5,11 5,39 5,39 5,47 5,49
6. Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 5,32 m
5,13 x 5,32 5,29 5,26 5,23
7. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 5,23 m
x x 5,23 5,19 5,00 x
8. Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 5,12 m
4,96 3,48 4,77 5,12 5,02 4,85

Dreisprung Frauen 1.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 12,42 m
11,99 12,39 x x 12,42 12,38
2. Stamatelou, Maria 1987 BY LG Stadtwerke München 12,31 m
x 11,77 12,26 12,05 x 12,31
3. Schmidt-Rave, Luisa 1993 BY LG Stadtwerke München 11,58 m
11,58 x 11,41 x 11,40 x
4. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 11,45 m
11,25 10,93 11,21 11,13 11,07 11,45
5. Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 11,05 m
10,57 11,05 x 10,26 10,88 10,99
6. Fitz, Florentina 1997 BY LG Stadtwerke München 10,94 m
10,80 10,94 x 10,55 x 10,82
7. Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 10,59 m
10,52 10,59 x 10,40 10,56 x

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 14,13 m
13,69 x 14,10 14,13 x x
2. Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,51 m
13,31 12,62 13,37 13,06 13,17 13,51
3. Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 12,83 m
12,83 12,74 12,83 x 12,53 12,70
4. Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 12,13 m
11,52 12,13 11,77 11,67 x x
5. Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 11,79 m
11,35 11,22 11,20 11,79 x 11,56
6. Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 11,73 m
11,25 11,24 11,38 11,38 11,59 11,73

60mH Einlagelauf Frauen 1.02.2020
Finale
1. Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,80 sec.
2. Wetzel, Chiara 1998 BY LG Stadtwerke München 8,81 sec.
3. Schneider, Ramona 1997 BY TSV Schleißheim 9,02 sec.
4. Brunner, Marion 1990 BY SWC Regensburg 9,28 sec.
5. Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 9,31 sec.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,55 sec.
2. Benzinger, Tina 2001 BY LG Stadtwerke München 7,74 sec.
3. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,77 sec.
4. Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 7,90 sec.
5. Back, Cosima 2002 BY LAC Quelle Fürth 7,95 sec.
6. Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 7,95 sec.
7. Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 7,98 sec.
8. Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Main-Spessart 8,07 sec.

60 m WJ U20 1.02.2020
1. Zeitvorlauf
1. Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,62 sec. q
2. Back, Cosima 2002 BY LAC Quelle Fürth 7,92 sec. q
3. Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 8,01 sec. q
4. Lowack, Rebecca Mareike 2001 BY LG Eckental 8,16 sec.
5. Brummer, Eva 2001 BY LG Sempt 8,31 sec.
6. Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 8,43 sec.
Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling ab.

60 m WJ U20 1.02.2020
2. Zeitvorlauf
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,86 sec. q
2. Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 7,98 sec. q
3. Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,12 sec.
4. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 8,12 sec.
5. Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 8,21 sec.
6. Dreher, Miriam 2002 BY TSV Schwabmünchen 8,36 sec.
7. Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,40 sec.
8. Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,58 sec.

60 m WJ U20 1.02.2020
3. Zeitvorlauf
1. Benzinger, Tina 2001 BY LG Stadtwerke München 7,76 sec. q
2. Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 7,85 sec. q
3. Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Main-Spessart 8,10 sec. q
4. Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 8,11 sec.
5. Wende, Pia 2001 BY TSV Wiggensbach 8,47 sec.
6. Grabs, Elena 2001 BY SWC Regensburg 8,54 sec.
7. Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,65 sec.
Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling ab.

200 m WJ U20 2.02.2020
1. Zeitlauf
1. Back, Cosima 2002 BY LAC Quelle Fürth 25,59 sec.
2. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 25,93 sec.
3. Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 26,37 sec.

200 m WJ U20 2.02.2020
2. Zeitlauf
1. Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 24,03 sec.
2. Benzinger, Tina 2001 BY LG Stadtwerke München 24,98 sec.
3. Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Main-Spessart 26,43 sec.
4. Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,85 sec.

200 m WJ U20 2.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 24,03 sec.
2. Benzinger, Tina 2001 BY LG Stadtwerke München 24,98 sec.
3. Back, Cosima 2002 BY LAC Quelle Fürth 25,59 sec.
4. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 25,93 sec.
5. Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 26,37 sec.
6. Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Main-Spessart 26,43 sec.
7. Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,85 sec.

400 m WJ U20 2.02.2020
1. Zeitlauf
1. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 63,09 sec.
2. Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 63,35 sec.
3. Schwarzkopf, Anna 2001 BY LG Main-Spessart 63,62 sec.

400 m WJ U20 2.02.2020
2. Zeitlauf
1. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 59,65 sec.
2. Dorsch, Eva 2002 BY LG Bamberg 60,26 sec.
3. Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,32 sec.

400 m WJ U20 2.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 59,65 sec.
2. Dorsch, Eva 2002 BY LG Bamberg 60,26 sec.
3. Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,32 sec.
4. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 63,09 sec.
5. Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 63,35 sec.
6. Schwarzkopf, Anna 2001 BY LG Main-Spessart 63,62 sec.

800 m WJ U20 1.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hugo, Lilly Christin 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:27,34 min.
Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach ab.

1500 m WJ U20 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
Kulow, Estelle 2002 BY TSV Schleißheim 4:51,60 min.
2. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 5:03,47 min.
3. Borris, Johanna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:04,06 min.
4. Bos, Madelief 2001 BY LG Westallgäu 5:25,18 min.

3000 m WJ U20 1.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 10:15,96 min.
2. Borris, Johanna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:50,60 min.
3. Wenninger, Lea 2001 BY LAC Passau 10:51,85 min.
4. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 11:28,94 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 1.02.2020
1. Zeitlauf
1. Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,30 sec.
2. Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 9,77 sec.
3. Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,77 sec.
4. Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 9,85 sec.
5. Wende, Pia 2001 BY TSV Wiggensbach 9,88 sec.
6. Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 9,95 sec.
7. Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 10,11 sec.
8. Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 10,44 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 1.02.2020
2. Zeitlauf
1. Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,83 sec.
2. Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,88 sec.
3. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 9,10 sec.
4. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 9,32 sec.
5. Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 9,38 sec.
6. Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 9,49 sec.
7. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 9,52 sec.
8. Müller, Magdalena 2002 BY SWC Regensburg 10,00 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 1.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,83 sec.
2. Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,88 sec.
3. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 9,10 sec.
4. Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,30 sec.
5. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 9,32 sec.
6. Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 9,38 sec.
7. Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 9,49 sec.
8. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 9,52 sec.
9. Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 9,77 sec.
10. Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,77 sec.
11. Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 9,85 sec.
12. Wende, Pia 2001 BY TSV Wiggensbach 9,88 sec.
13. Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 9,95 sec.
14. Müller, Magdalena 2002 BY SWC Regensburg 10,00 sec.
15. Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 10,11 sec.
16. Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 10,44 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 1.02.2020
1. Zeitlauf
1. LG Eckental I BY 1:45,34 min.
Barwitzki, Mara 2002; Ochmann, Sophie 2002
Lowack, Rebecca Mareike 2001; Göhl, Nele 2003
2. LG Kreis Dachau I BY 1:50,14 min.
Damm, Antonia 2002; Reichl, Leonie 2002
Kiermeir, Lena 2003; Fischer, Louisa 2001
3. StG Ingolstadt I BY 1:50,40 min.
Böttcher, Laura 2001; Göbel, Susanne 2002
Borris, Johanna 2001; Fischer, Carolin 2003

4 x 200 m Staffel WJ U20 1.02.2020
2. Zeitlauf
1. TV DJK Hammelburg I BY 1:47,10 min.
Heid, Lilian 2003; Eich, Elisa 2003
Weigand, Lena 2003; Lukaschewitsch, Anna 2002
2. StG Wiggensbach I BY 1:55,87 min.
Wende, Pia 2001; Gajewski, Fiona 2002
Hauck, Celina 2002; Echteler, Sandra 2001
3. SV Schloßberg-Stephanskirchen I BY 1:57,29 min.
Lauer, Carolina 2002; Geier, Stephanie 2002
Riepertinger, Anna 2002; Geier, Caroline 2002

4 x 200 m Staffel WJ U20 1.02.2020
3. Zeitlauf
1. LAC Quelle Fürth I BY 1:44,15 min.
Krämer, Caprice 2003; Back, Cosima 2002
Popp, Janne 2004; Wohlfahrt, Ronja 2004
2. SWC Regensburg I BY 1:47,12 min.
Thalhofer, Sonja 2002; Jäger, Luisa 2001
Schubert, Lina 2002; Wenig, Maria 2003
3. TuS Bad Aibling I BY 1:48,19 min.
Reuter, Amelie 2003; Schilling, Sarah 2004
Janisch, Lisa 2002; Sturma, Svenja 2002

4 x 200 m Staffel WJ U20 1.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LAC Quelle Fürth I BY 1:44,15 min.
Krämer, Caprice 2003; Back, Cosima 2002
Popp, Janne 2004; Wohlfahrt, Ronja 2004
2. LG Eckental I BY 1:45,34 min.
Barwitzki, Mara 2002; Ochmann, Sophie 2002
Lowack, Rebecca Mareike 2001; Göhl, Nele 2003
3. TV DJK Hammelburg I BY 1:47,10 min.
Heid, Lilian 2003; Eich, Elisa 2003
Weigand, Lena 2003; Lukaschewitsch, Anna 2002
4. SWC Regensburg I BY 1:47,12 min.
Thalhofer, Sonja 2002; Jäger, Luisa 2001
Schubert, Lina 2002; Wenig, Maria 2003
5. TuS Bad Aibling I BY 1:48,19 min.
Reuter, Amelie 2003; Schilling, Sarah 2004
Janisch, Lisa 2002; Sturma, Svenja 2002
6. LG Kreis Dachau I BY 1:50,14 min.
Damm, Antonia 2002; Reichl, Leonie 2002
Kiermeir, Lena 2003; Fischer, Louisa 2001
7. StG Ingolstadt I BY 1:50,40 min.
Böttcher, Laura 2001; Göbel, Susanne 2002
Borris, Johanna 2001; Fischer, Carolin 2003
8. StG Wiggensbach I BY 1:55,87 min.
Wende, Pia 2001; Gajewski, Fiona 2002
Hauck, Celina 2002; Echteler, Sandra 2001
9. SV Schloßberg-Stephanskirchen I BY 1:57,29 min.
Lauer, Carolina 2002; Geier, Stephanie 2002
Riepertinger, Anna 2002; Geier, Caroline 2002

3000 m Bahngehen WJ U20 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Friedrich, Sarah 2002 BY LG Würm Athletik 14:50,53 min.
2. Zeitler, Julia 2002 BY LG Würm Athletik 18:22,43 min.

Hochsprung WJ U20 2.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 1,67 m
2. Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 1,67 m
3. Früh, Juliane 2002 BY LG Stadtwerke München 1,64 m
4. Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,61 m
5. Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1,61 m
6. Müller, Magdalena 2002 BY SWC Regensburg 1,61 m
7. Latzko, Anna 2001 BY LG Landkreis Roth 1,61 m

145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - o o o o o xo xxx
2. Schubert - o o o o xo xo xxx
3. Früh o o o o o xo xxx
4. Felix - o o o o xxx
5. Sörgel - o o xo o xxx
6. Müller - - o xxo o xxx
7. Latzko - - o xo xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 1.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,65 m
2. Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,10 m
3. Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2,90 m
4. Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2,60 m

240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 345 350 355 360 365 370 375
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - - - - - o - - xxo - xxx
2. Berghammer - - - xo - o xxo xxx
3. Forstner - o - o xo xxx
4. Lankes o o xxx

Weitsprung WJ U20 2.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 5,57 m
5,35 5,51 x 5,10 5,49 5,57
2. Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 5,49 m
x x x 5,32 5,49 5,44
3. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 5,28 m
5,20 4,94 5,13 5,28 x x
4. Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,23 m
5,09 x 3,80 x 5,23 x
5. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 5,15 m
5,05 5,14 5,12 x x 5,15
6. Dreher, Miriam 2002 BY TSV Schwabmünchen 5,11 m
5,01 4,96 5,06 4,52 5,11 5,11

Dreisprung WJ U20 1.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 10,46 m
9,94 10,46 x - - -
2. Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 10,34 m
10,34 10,19 10,28 - 10,21 x
3. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 10,29 m
x 10,27 10,29 x x x
4. Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 9,91 m
9,46 9,91 9,73 9,26 9,70 x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 13,18 m
13,04 12,69 13,15 x 13,18 13,05
2. Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 11,44 m
10,10 10,48 11,16 10,67 11,44 10,04
3. Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 11,09 m
11,09 10,01 10,68 11,04 11,01 x
4. Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,09 m
10,88 x x 10,58 10,43 11,09
5. Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 11,05 m
10,14 10,36 10,11 x 10,89 11,05
6. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 10,79 m
10,79 9,93 9,63 9,83 9,73 9,67
7. Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 10,02 m
9,47 9,25 x 9,47 10,02 x

60mH Einlagelauf WJ U20 1.02.2020
Finale
1. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 9,26 sec.
2. Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 9,36 sec.
3. Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 9,62 sec.
4. Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 9,87 sec.
5. Müller, Magdalena 2002 BY SWC Regensburg 10,00 sec.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 7,60 sec.
2. Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries 7,74 sec.
3. Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim 7,83 sec.
4. Krämer, Caprice 2003 BY LAC Quelle Fürth 7,93 sec.
5. Nagelschmid, Lena 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,95 sec.
6. Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 7,98 sec.
7. Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 8,00 sec.
8. Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 8,01 sec.

60 m WJ U18 1.02.2020
1. Zeitvorlauf
1. John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 7,65 sec. q
2. Nagelschmid, Lena 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,92 sec. q
3. Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 8,00 sec. q
4. Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,21 sec.
5. Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München 8,24 sec.
6. Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling 8,35 sec.
7. Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 8,43 sec.
8. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 8,50 sec.

60 m WJ U18 1.02.2020
2. Zeitvorlauf
1. Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries 7,77 sec. q
2. Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 8,03 sec. q
3. Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 8,18 sec.
4. Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 8,35 sec.
5. Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 8,37 sec.
6. Klebsch, Fieneke 2003 BY LG Main-Spessart 8,70 sec.
Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m WJ U18 1.02.2020
3. Zeitvorlauf
1. Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim 7,86 sec. q
2. Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 8,12 sec.
3. Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 8,19 sec.
4. Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 8,21 sec.
5. Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 8,37 sec.
6. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,38 sec.
7. Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 8,46 sec.
8. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 8,52 sec.

60 m WJ U18 1.02.2020
4. Zeitvorlauf
1. Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 8,10 sec. q
2. Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,19 sec.
3. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,19 sec.
4. Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,25 sec.
5. Kaufmann, Jelena 2003 BY LG Main-Spessart 8,31 sec.
6. Lamberts, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 8,47 sec.
7. Stöhr, Franziska 2004 BY SV Untermeitingen 8,48 sec.
8. Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 8,49 sec.

60 m WJ U18 1.02.2020
5. Zeitvorlauf
1. Krämer, Caprice 2003 BY LAC Quelle Fürth 7,96 sec. q
2. Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 8,12 sec.
3. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,14 sec.
4. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 8,22 sec.
5. Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,34 sec.
6. Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 8,35 sec.
7. Hägele, Kim Jiline 2004 BY LG Stadtwerke München 8,47 sec.
8. Peter, Alina 2004 BY LG Erlangen 8,65 sec.

200 m WJ U18 2.02.2020
1. Zeitlauf
1. Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München 26,60 sec.
2. Krämer, Caprice 2003 BY LAC Quelle Fürth 26,65 sec.
3. Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 27,02 sec.
4. Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 27,52 sec.

200 m WJ U18 2.02.2020
2. Zeitlauf
1. Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 25,79 sec.
2. Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 26,39 sec.
3. Rohmann, Franziska 2005 BY LAC Passau 26,67 sec.
4. Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 29,29 sec.

200 m WJ U18 2.02.2020
3. Zeitlauf
1. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 26,36 sec.
2. Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,10 sec.
3. Peter, Alina 2004 BY LG Erlangen 27,19 sec.
4. Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 27,40 sec.

200 m WJ U18 2.02.2020
4. Zeitlauf
1. Just, Annika 2005 BY LAC Passau 25,56 sec.
2. Nagelschmid, Lena 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,77 sec.
3. Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 27,30 sec.

200 m WJ U18 2.02.2020
5. Zeitlauf
1. John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 24,51 sec.
2. Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim 25,18 sec.
3. Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 27,15 sec.

200 m WJ U18 2.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 24,51 sec.
2. Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim 25,18 sec.
3. Just, Annika 2005 BY LAC Passau 25,56 sec.
4. Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 25,79 sec.
5. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 26,36 sec.
6. Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 26,39 sec.
7. Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München 26,60 sec.
8. Krämer, Caprice 2003 BY LAC Quelle Fürth 26,65 sec.
9. Rohmann, Franziska 2005 BY LAC Passau 26,67 sec.
10. Nagelschmid, Lena 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,77 sec.
11. Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 27,02 sec.
12. Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,10 sec.
13. Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 27,15 sec.
14. Peter, Alina 2004 BY LG Erlangen 27,19 sec.
15. Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 27,30 sec.
16. Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 27,40 sec.
17. Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 27,52 sec.
18. Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 29,29 sec.

400 m WJ U18 2.02.2020
1. Zeitlauf
1. Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 61,06 sec.
2. Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 62,86 sec.
3. Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 63,21 sec.

400 m WJ U18 2.02.2020
2. Zeitlauf
1. Göhl, Nele 2003 BY LG Eckental 58,09 sec.
2. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 60,58 sec.
3. Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 61,46 sec.
4. Dannenberg, Lena Carlotta 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 61,81 sec.

400 m WJ U18 2.02.2020
3. Zeitlauf
1. Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 57,66 sec.
2. Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 57,77 sec.
3. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 58,66 sec.
4. Wohlfahrt, Ronja 2004 BY LAC Quelle Fürth 59,72 sec.

400 m WJ U18 2.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 57,66 sec.
2. Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 57,77 sec.
3. Göhl, Nele 2003 BY LG Eckental 58,09 sec.
4. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 58,66 sec.
5. Wohlfahrt, Ronja 2004 BY LAC Quelle Fürth 59,72 sec.
6. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 60,58 sec.
7. Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 61,06 sec.
8. Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 61,46 sec.
9. Dannenberg, Lena Carlotta 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 61,81 sec.
10. Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 62,86 sec.
11. Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 63,21 sec.

800 m WJ U18 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Rath, Julia 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:12,57 min.
2. Göhl, Nele 2003 BY LG Eckental 2:13,07 min.
3. Förster, Fiona 2003 BY TSV Katzwang 05 2:19,54 min.
4. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 2:19,99 min.
5. Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 2:22,65 min.
6. Tikniouine, Dunia 2003 BY LG Stadtwerke München 2:23,67 min.
7. Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 2:25,75 min.
8. Geringer, Melanie 2005 BY TSV Mühldorf 2:31,74 min.
9. Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 2:32,98 min.
Sailer, Valentina 2004 BY TSV 1862 Erding ab.

1500 m WJ U18 2.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Rath, Julia 2004 BY LAC Quelle Fürth 4:40,88 min.
2. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 4:50,86 min.
3. Förster, Fiona 2003 BY TSV Katzwang 05 4:53,86 min.
4. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 4:57,02 min.
5. Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 5:03,24 min.
6. Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 5:08,36 min.
7. Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 5:10,57 min.
8. Krebelder, Marie 2004 BY LAC Quelle Fürth 5:11,23 min.
9. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 5:12,34 min.
10. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 5:37,48 min.
11. Meier, Laura 2004 BY SV Germering 5:48,59 min.
Wohlfahrt, Ronja 2004 BY LAC Quelle Fürth aufg.

3000 m WJ U18 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 10:32,16 min.
2. Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 10:42,45 min.
3. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10:45,00 min.
4. Krebelder, Marie 2004 BY LAC Quelle Fürth 10:50,52 min.
5. Eisenreich, Laura 2004 BY LAC Passau 10:52,67 min.
6. Aits, Nora 2004 BY LAC Passau 10:55,90 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 1.02.2020
1. Vorlauf
1. John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,55 sec. q
2. Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,07 sec. q
3. Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 9,17 sec. q
4. Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 9,18 sec. q
5. Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 9,31 sec.
6. Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 9,38 sec.
7. Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,52 sec.
8. Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 9,73 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 1.02.2020
2. Vorlauf
1. Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,95 sec. q
2. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 9,03 sec. q
3. Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,15 sec. q
4. Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,16 sec. q
5. Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 9,44 sec.
6. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 9,46 sec.
7. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 9,59 sec.
8. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,90 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,81 sec.
2. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,90 sec.
3. Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,02 sec.
4. Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,03 sec.
5. Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 9,05 sec.
6. Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 9,09 sec.
7. Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,21 sec.
John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München aufg.

4 x 200 m Staffel WJ U18 1.02.2020
1. Zeitlauf
1. TV Immenstadt I BY 1:52,40 min.
Müller, Julia 2004; Kohl, Alena 2003
Schmid, Jana 2003; Knyrim, Jennifer 2003
2. TV Emmering I BY 1:54,95 min.
Wermeckes, Nadine 2004; Wesel, Sandra 2004
Schmauder, Marit 2004; Schmauder, Inga 2004
3. LAG Mittlere Isar I BY 1:55,32 min.
Saalmüller, Laetitia 2005; Kerscher, Maximiliane 2004
Elfinger, Pia 2003; Holzner, Celina 2004

4 x 200 m Staffel WJ U18 1.02.2020
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 1:43,19 min.
John, Viola 2003; Slotosch, Melanie 2003
Braune, Mila 2003; Schneider, Anna 2004
2. LAC Quelle Fürth I BY 1:47,63 min.
Fraeger, Amelie-Johanna 2005; Hergenroether, Lea 2005
Russler, Kaya 2005; Zinner, Maja-Zoe 2004
3. LG Region Landshut I BY 1:50,17 min.
Miller, Veronika 2003; Fleischmann, Hannah 2003
Englisch, Madeleine 2003; Masanetz, Annika 2004
4. LG Main-Spessart I BY 1:52,74 min.
Gerhard, Paula 2003; Kaufmann, Jelena 2003
Jachnik, Miriam 2004; Fenn, Katharina 2005

4 x 200 m Staffel WJ U18 1.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:43,19 min.
John, Viola 2003; Slotosch, Melanie 2003
Braune, Mila 2003; Schneider, Anna 2004
2. LAC Quelle Fürth I BY 1:47,63 min.
Fraeger, Amelie-Johanna 2005; Hergenroether, Lea 2005
Russler, Kaya 2005; Zinner, Maja-Zoe 2004
3. LG Region Landshut I BY 1:50,17 min.
Miller, Veronika 2003; Fleischmann, Hannah 2003
Englisch, Madeleine 2003; Masanetz, Annika 2004
4. TV Immenstadt I BY 1:52,40 min.
Müller, Julia 2004; Kohl, Alena 2003
Schmid, Jana 2003; Knyrim, Jennifer 2003
5. LG Main-Spessart I BY 1:52,74 min.
Gerhard, Paula 2003; Kaufmann, Jelena 2003
Jachnik, Miriam 2004; Fenn, Katharina 2005
6. TV Emmering I BY 1:54,95 min.
Wermeckes, Nadine 2004; Wesel, Sandra 2004
Schmauder, Marit 2004; Schmauder, Inga 2004
7. LAG Mittlere Isar I BY 1:55,32 min.
Saalmüller, Laetitia 2005; Kerscher, Maximiliane 2004
Elfinger, Pia 2003; Holzner, Celina 2004

3000 m Bahngehen WJ U18 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmidt, Julia 2004 BY SpVgg Niederaichbach 16:20,34 min.

Hochsprung WJ U18 2.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 1,67 m
2. Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 1,67 m
3. Mößthaler, Lara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 1,67 m
4. Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 1,64 m
5. Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,61 m
6. Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,58 m
6. Pfattheicher, Lilli 2004 BY LG Bamberg 1,58 m
8. Hägele, Kim Jiline 2004 BY LG Stadtwerke München 1,58 m
9. Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1,53 m
10. Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,53 m
11. Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,48 m
12. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 1,48 m
13. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 1,43 m

143 148 153 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wörlein - o o o o o o xxx
2. Holtmann - - - o o xo o xxx
3. Mößthaler - - o o o o xo xxx
4. Davidowske - - o xxo xo xo xxx
5. Schüler - o o o xo xxx
6. Reindl - o o o xxx
6. Pfattheicher o o o o xxx
8. Hägele o xo xxo xxo xxx
9. Sickinger - o o xxx
10. Divertito o o xxo xxx
11. Speidel o o xxx
12. Heid o xxo xxx
13. Wittmann o xxx

Stabhochsprung WJ U18 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,90 m
2. Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 3,20 m
3. Karl, Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach 3,00 m
4. Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,00 m
5. Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,80 m
6. Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg 2,20 m

220 240 255 270 280 290 300 310 320 330 340 345 350 370 390 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - - - - - - o o o -
2. Albrecht - - - - - - o o o xxx
3. Karl - - - o xo xo o xxx
4. Weiß - - - - xo o xo xxx
5. Wach xo xo o o xxo xxx
6. Zeitouni o xxx

Weitsprung WJ U18 2.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 5,77 m
5,18 5,29 5,39 5,38 x 5,77
2. Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 5,52 m
5,44 x 4,42 x x 5,52
3. Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,40 m
5,29 5,31 5,40 x x 5,29
4. Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 5,29 m
5,23 5,15 5,25 5,28 5,09 5,29
5. Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 5,23 m
5,11 4,92 4,79 4,69 4,96 5,23
6. Gerhard, Paula 2003 BY LG Main-Spessart 5,08 m
5,08 5,07 5,03 x 4,72 2,72
7. Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,08 m
4,99 5,07 5,08 4,80 4,96 4,92
8. Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 5,08 m
5,05 5,08 x x 4,94 4,80
9. Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 4,97 m
4,97 4,83 4,91
10. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 4,93 m
4,93 4,52 4,68
11. Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,79 m
4,79 4,70 x
12. Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,74 m
4,62 4,66 4,74
13. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 4,60 m
x 4,60 3,63

Dreisprung WJ U18 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,83 m
11,33 x x x 11,64 11,83
2. Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 10,73 m
10,69 10,51 10,65 10,31 9,52 10,73
3. Hock, Carmen 2003 BY LG Main-Spessart 10,60 m
10,34 10,38 10,44 9,62 9,98 10,60
4. Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 10,53 m
10,20 10,33 10,35 10,06 10,35 10,53
5. Jachnik, Miriam 2004 BY LG Main-Spessart 10,21 m
10,09 10,11 9,96 9,84 9,17 10,21
6. Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 10,17 m
9,64 9,80 10,17 9,97 9,96 10,16
7. Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 9,77 m
9,41 9,28 x x x 9,77
8. Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 9,41 m
x 8,50 9,23 9,12 9,41 9,24
9. Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,16 m
x x 9,16

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 13,60 m
13,13 13,09 13,29 13,19 13,60 12,89
2. Schulze, Antonia Helene 2004 BY LG Stadtwerke München 12,82 m
11,36 12,37 12,70 x x 12,82
3. Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 12,78 m
12,65 12,45 12,44 x 12,78 12,37
4. Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 12,25 m
12,18 11,47 11,52 x 12,24 12,25
5. Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,19 m
11,21 11,43 11,74 11,42 11,87 12,19
6. Hilgenberg, Anna Sophie 2004 BY LG Stadtwerke München 11,54 m
11,54 10,84 11,28 10,89 11,13 11,31
7. Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,14 m
10,46 11,14 x 10,79 10,75 10,95
8. Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 11,05 m
10,72 10,97 10,81 11,00 11,05 10,37
9. Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 10,89 m
10,50 10,06 10,89

Jugend W15
60 m W15 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Just, Annika 2005 BY LAC Passau 7,58 sec.
2. Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 7,84 sec.
3. Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 7,92 sec.
4. Rohmann, Franziska 2005 BY LAC Passau 7,96 sec.
5. Anzinger, Maria 2005 BY LAC Passau 7,97 sec.
5. Schernhardt, Elena 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,97 sec.
7. Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 8,00 sec.
8. Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,04 sec.

60 m W15 1.02.2020
1. Zeitvorlauf
1. Just, Annika 2005 BY LAC Passau 7,78 sec. q
2. Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 8,05 sec. q
3. Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen 8,17 sec.
4. Gösl, Nele 2005 BY TSV Zirndorf 8,43 sec.
5. Fenn, Katharina 2005 BY LG Main-Spessart 8,49 sec.
6. Ostertag, Carolin 2005 BY LG Sempt 8,56 sec.
7. Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 8,61 sec.

60 m W15 1.02.2020
2. Zeitvorlauf
1. Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 7,96 sec. q
2. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 8,19 sec.
3. Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 8,38 sec.
4. Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 8,40 sec.
5. von Löbbecke, Laura 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,41 sec.
6. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,60 sec.
7. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 8,64 sec.

60 m W15 1.02.2020
3. Zeitvorlauf
1. Rohmann, Franziska 2005 BY LAC Passau 8,00 sec. q
2. Pröhl, Emily 2005 BY LG Erlangen 8,23 sec.
3. Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 8,35 sec.
4. Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 8,47 sec.
5. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 8,47 sec.
6. Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 8,65 sec.
7. Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 8,81 sec.

60 m W15 1.02.2020
4. Zeitvorlauf
1. Anzinger, Maria 2005 BY LAC Passau 8,03 sec. q
2. Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 8,07 sec.
3. Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,23 sec.
4. Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 8,34 sec.
5. Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental 8,40 sec.
6. Grasse, Anna 2005 BY LG Donau-Ries 8,42 sec.
7. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 8,55 sec.
8. Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 8,60 sec.

60 m W15 1.02.2020
5. Zeitvorlauf
1. Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 7,89 sec. q
2. Spatz, Leonie 2005 BY TSV Schwabmünchen 8,07 sec.
3. Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 8,08 sec.
4. Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg 8,35 sec.
5. Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 8,45 sec.
6. Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 8,46 sec.
7. Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 8,55 sec.
8. Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,86 sec.

60 m W15 1.02.2020
6. Zeitvorlauf
1. Schernhardt, Elena 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,93 sec. q
2. Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,00 sec. q
3. Pilgram, Madita 2005 BY TV Eggenfelden 8,46 sec.
4. Kahl, Franziska 2005 BY TSV 1862 Erding 8,53 sec.
5. Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 8,54 sec.
6. Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 8,58 sec.
7. Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 8,77 sec.
8. Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 8,92 sec.

2000 m W15 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Drexler, Franziska 2006 BY LAC Passau 6:43,22 min.
2. Andersch, Theresa 2006 BY LG Bamberg 7:17,20 min.
3. Hiss, Karla 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 7:17,30 min.
4. Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 7:17,79 min.
5. Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 7:30,42 min.
6. Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 7:39,06 min.
7. Optenhoevel, Séraphine-Léoni 2006 BY LG Stadtwerke München 7:39,58 min.
Dickert, Lena 2005 BY SWC Regensburg aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 1.02.2020
1. Vorlauf
1. Anzinger, Maria 2005 BY LAC Passau 8,96 sec. q
2. Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 9,26 sec. q
3. Schernhardt, Elena 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,36 sec. q
4. Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 9,77 sec.
5. Spatz, Leonie 2005 BY TSV Schwabmünchen 9,89 sec.
6. Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 9,92 sec.
7. Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 10,21 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 1.02.2020
2. Vorlauf
1. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 9,31 sec. q
2. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 9,45 sec. q
3. Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 9,48 sec. q
4. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 9,51 sec.
5. Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 9,70 sec.
6. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 9,76 sec.
7. Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9,83 sec.
8. Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg 9,93 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 1.02.2020
3. Vorlauf
1. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 8,99 sec. q
2. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,50 sec. q
3. Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 9,64 sec.
4. Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,74 sec.
5. von Löbbecke, Laura 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,89 sec.
6. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 9,89 sec.
7. Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental 9,95 sec.
8. Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 9,99 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Anzinger, Maria 2005 BY LAC Passau 8,83 sec.
2. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 9,02 sec.
3. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 9,27 sec.
4. Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 9,39 sec.
5. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,49 sec.
6. Schernhardt, Elena 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,55 sec.
7. Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 9,64 sec.
8. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 9,66 sec.

Hochsprung W15 2.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Obeta, Ella 2006 BY LG Eckental 1,68 m
2. Burghardt, Lina Marie 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,62 m
3. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 1,59 m
4. Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,56 m
5. Mauerer, Lina 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 1,56 m
6. Beraz, Carina 2006 BY LAC Quelle Fürth 1,53 m
7. Englisch, Luisa 2006 BY LG Region Landshut 1,53 m
8. Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 1,50 m
9. Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,50 m
10. Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 1,50 m
11. Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 1,45 m
11. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 1,45 m
13. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 1,45 m
14. Heinz, Luise 2005 BY FC Aschheim 1,40 m
14. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 1,40 m
14. Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 1,40 m
Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt o.g.V.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obeta - - - xo xo o xo xo xxo xxx
2. Burghardt - - o o xo o xo xxx
3. Fell - o xxo xo o xo xxx
4. Gruber xo o o o o xxx
5. Mauerer - o xo xo xo xxx
6. Beraz o xo xo o xxx
7. Englisch o o o xo xxx
8. Kapfenberger o - o xxx
9. Stadler xo o o xxx
10. Oldenburg xo o xxo xxx
11. Boneberger o o xxx
11. Mußner o o xxx
13. Reß xo o xxx
14. Heinz o xxx
14. Scharf o xxx
14. Kehrle o xxx
Walther - x-

Stabhochsprung W15 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 3,60 m
2. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 2,90 m
3. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 2,85 m
4. Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2,70 m
5. Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 2,70 m
6. Ebert, Gesine 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,60 m
7. Uhl, Janne 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,60 m

220 235 250 260 270 280 285 290 295 300 320 330 340 351 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Samanski - - - - - - - - - o o o xo xxo xxo xxx
2. Ertl - o xo o o o xxo o - xxx
3. Kilian - - - xo o xxo xxo xxx
4. Weber - o o o o xxx
5. Wittmann - xo o o xo xxx
6. Ebert xo o o xo xxx
7. Uhl o xo o xxo xxx

Weitsprung W15 2.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 5,80 m
5,30 5,46 5,50 5,41 5,55 5,80
2. Anzinger, Maria 2005 BY LAC Passau 5,55 m
5,26 5,17 5,22 5,42 4,60 5,55
3. Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 5,40 m
5,32 5,24 5,29 x 5,40 5,32
4. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 5,30 m
x 4,79 5,30 4,94 4,96 5,06
5. Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen 5,29 m
5,11 5,28 5,29 5,20 x 5,14
6. Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 5,26 m
x 4,94 5,26 4,81 5,02 5,01
7. Obeta, Ella 2006 BY LG Eckental 5,01 m
5,01 4,91 4,85 4,94 4,77 4,75
8. Spatz, Leonie 2005 BY TSV Schwabmünchen 4,95 m
4,95 4,61 4,82 x x x
9. Gösl, Nele 2005 BY TSV Zirndorf 4,89 m
4,21 4,87 4,89
10. Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 4,79 m
4,62 4,79 x
11. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 4,74 m
4,51 4,67 4,74
Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau o.g.V.
x x x
Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen o.g.V.
x x x

Kugelstoß W15 3 kg 1.02.2020
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 13,53 m
12,75 13,53 13,21 13,13 12,88 12,95
2. Abbenhaus, Lena 2005 BY LG Eckental 12,65 m
11,69 11,93 11,58 11,82 12,65 11,10
3. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 12,10 m
11,75 11,72 11,19 12,06 11,77 12,10
4. Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 11,98 m
11,10 11,80 11,98 11,31 11,17 11,49
5. Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 11,75 m
11,09 10,37 10,12 11,11 11,68 11,75
6. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 11,64 m
10,66 10,65 11,30 11,14 11,36 11,64
7. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 11,10 m
10,34 x 10,72 10,04 x 11,10
8. Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,60 m
10,60 9,71 10,22 9,79 9,60 10,50
9. Nikolaidou, Anastasia 2005 BY LG Region Landshut 10,39 m
10,39 9,77 x
10. Sturhan, Lina 2005 BY LG Sempt 10,31 m
10,31 10,06 10,26
11. Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 9,78 m
9,78 9,23 8,70
12. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 9,65 m
9,37 8,98 9,65
13. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 9,62 m
9,54 9,14 9,62
14. Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 9,43 m
8,94 8,81 9,43
15. Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 9,18 m
8,64 8,67 9,18
16. Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 8,81 m
8,78 8,78 8,81

Seniorinnen W30
3000 m Bahngehen Sen. W30 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spanner, Franziska 1987 BY SpVgg Niederaichbach 19:26,63 min.

Seniorinnen W50
3000 m Bahngehen Sen. W50 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schweizer, Sabine 1970 BY SpVgg Niederaichbach 20:17,48 min.

Seniorinnen W60
3000 m Bahngehen Sen. W60 2.02.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 23:17,42 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Bahngehen Männer 2.02.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 22:11,12 min.
2. Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 25:55,02 min.
3. Scholz, Wolfgang 1973 BY SWC Regensburg 27:39,39 min.
4. Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 27:58,89 min.
5. Prieler, Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 28:45,09 min.
6. Kaiser, Stefan-Andrei 1981 BY Gehsportverein Regensburg 29:18,58 min.
7. Mildenberger, Robert 1950 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 31:29,00 min.
8. Ritzinger, Tassilo 2002 BY SpVgg Niederaichbach 32:09,33 min.
9. Maier, Felix 1943 BY SV Breitenbrunn 32:28,67 min.
10. Neumann, Andreas 1970 BY LG Stadtwerke München 33:14,42 min.
11. Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 33:33,37 min.
3000 m Zeit: Start Nr 599 Kaiser, Stefan-Andrei 17:42,58 min
3000 m Zeit: Start Nr 91 Maier, Felix 19:15,17 min

Dreisprung Männer 1.02.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,44 m
14,44 14,37 x 14,15 x x
2. von Hardenberg, Benedikt 2000 BY SWC Regensburg 14,36 m
14,13 14,29 14,36 14,20 x 14,03
3. Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 14,06 m
13,99 13,90 13,69 13,62 14,06 13,76
4. Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 13,86 m
12,86 11,14 x 12,75 13,86 13,83
5. Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 13,75 m
x x 13,17 13,01 13,25 13,75
6. Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,57 m
11,67 x 13,08 13,13 13,26 13,57
7. Böhm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 13,08 m
13,08 12,95 12,93 12,88 12,79 x
8. Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 13,02 m
x 12,15 12,80 x 12,66 13,02
9. Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 12,52 m
12,52 11,96 11,51 12,39 x x

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 2.02.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 4:09,97 min.
2. King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:12,41 min.
3. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 4:16,11 min.
4. Boukechab, Ilias 2004 BY LAC Quelle Fürth 4:17,12 min.
5. Fischer, Paul 2002 BY LAC Quelle Fürth 4:19,46 min.
6. Kroll, Marius 2004 BY LG Stadtwerke München 4:35,19 min.
7. Bitterwolf, Benjamin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 4:35,65 min.

3000 m MJ U20 1.02.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Feuerer, Paul 2001 BY LAC Passau 8:46,66 min.
2. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 8:57,76 min.
3. Gramelsberger, Felix 2002 BY SC Ainring 9:16,58 min.
4. Tamam, Ahmed 2001 BY DJK Friedberg 9:24,82 min.
5. Boukechab, Ilias 2004 BY LAC Quelle Fürth 9:25,74 min.
6. Tobias, Prater 2002 BY LG Allgäu 9:36,06 min.
7. Ochmann, Simon 2002 BY LG Bamberg 9:36,28 min.
8. Dressel, Luis 2003 BY LAC Passau 9:41,22 min.
9. Adler, Jonathan 2002 BY LAC Passau 9:55,46 min.

Frauen
800 m Frauen 1.02.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hirscher, Kerstin 1989 BY LAC Quelle Fürth 2:13,33 min.
2. Swedan, Jasmin 1994 BY TSV Gräfelfing 2:21,07 min.
3. Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 2:22,14 min.
4. Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 2:22,15 min.
5. Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 2:22,65 min.
6. Brünnig, Marlene 1998 BY LG Landkreis Kelheim 2:26,21 min.
7. Unterreitmeier, Franziska 2000 BY LG Würm Athletik 2:26,27 min.
8. Hugo, Lilly Christin 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:27,34 min.
Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach ab.

1500 m Frauen 2.02.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hirscher, Kerstin 1989 BY LAC Quelle Fürth 4:24,30 min.
2. Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 4:46,27 min.
3. Brünnig, Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 4:46,42 min.
4. Swedan, Jasmin 1994 BY TSV Gräfelfing 4:47,42 min.
5. Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 4:50,45 min.
6. Kulow, Estelle 2002 BY TSV Schleißheim 4:51,60 min.
7. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 5:03,47 min.
8. Borris, Johanna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:04,06 min.
9. Bos, Madelief 2001 BY LG Westallgäu 5:25,18 min.

3000 m Frauen 1.02.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 10:15,96 min.
2. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:27,64 min.
3. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 10:30,92 min.
4. Borris, Johanna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:50,60 min.
5. Wenninger, Lea 2001 BY LAC Passau 10:51,85 min.
6. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 11:28,94 min.

3000 m Bahngehen Frauen 2.02.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Friedrich, Sarah 2002 BY LG Würm Athletik 14:50,53 min.
2. Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 15:53,22 min.
3. Schmidt, Julia 2004 BY SpVgg Niederaichbach 16:20,34 min.
4. Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 17:05,68 min.
5. Prieler, Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 17:32,20 min.
6. Burkhart, Marco 2005 BY LG Würm Athletik 17:32,76 min.
7. Wax, Katharina 1998 BY SpVgg Niederaichbach 17:55,31 min.
8. Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 18:01,25 min.
9. Zeitler, Julia 2002 BY LG Würm Athletik 18:22,43 min.
10. Spanner, Franziska 1987 BY SpVgg Niederaichbach 19:26,63 min.
11. Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 19:46,33 min.
12. Schweizer, Sabine 1970 BY SpVgg Niederaichbach 20:17,48 min.
13. Bader, Monika 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 20:21,66 min.
14. Kilgert, Hans 1949 BY SWC Regensburg 20:40,45 min.
15. Hammer, Wolfgang 1951 BY Gehsportverein Regensburg 20:41,69 min.
16. Ruske, Sigrid 1949 BY MBB-SG Augsburg 22:50,87 min.
17. John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 23:17,42 min.
18. Lenz, Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg 23:37,20 min.
19. Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 25:10,20 min.
20. Hucke, Reinhard 1934 BY Gehsportverein Regensburg 28:33,16 min.
Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim disq.
Außer Wertung
Cormagi, Silvia 1994 ITA Atletica Cascina 15:42,47 min.
Mosetter, Mel-Lucas: IWR 230.2 (mangelnde Kniestreckung)

Stabhochsprung Frauen 1.02.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rossow, Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,65 m
2. Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,65 m
3. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10 m
4. Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,10 m
5. Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,00 m
6. Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2,90 m
7. Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2,60 m
Grewe, Leah 2000 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 345 350 355 360 365 370 375
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rossow - - - - - - - - o - - o - - o xxx
2. Zintl - - - - - - - - - - - o - - xxo - xxx
3. Kurzbuch - - - - o o o xxx
4. Berghammer - - - xo - o xxo xxx
5. Rentz - - - - - xo xxx
6. Forstner - o - o xo xxx
7. Lankes o o xxx
Grewe - - - - - xxx

Dreisprung Frauen 1.02.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 12,42 m
11,99 12,39 x x 12,42 12,38
2. Stamatelou, Maria 1987 BY LG Stadtwerke München 12,31 m
x 11,77 12,26 12,05 x 12,31
3. Schmidt-Rave, Luisa 1993 BY LG Stadtwerke München 11,58 m
11,58 x 11,41 x 11,40 x
4. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 11,45 m
11,25 10,93 11,21 11,13 11,07 11,45
5. Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 11,05 m
10,57 11,05 x 10,26 10,88 10,99
6. Fitz, Florentina 1997 BY LG Stadtwerke München 10,94 m
10,80 10,94 x 10,55 x 10,82
7. Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 10,59 m
10,52 10,59 x 10,40 10,56 x
8. Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 10,46 m
9,94 10,46 x - - -
9. Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 10,34 m
10,34 10,19 10,28 - 10,21 x
10. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 10,29 m
x 10,27 10,29 x x x
11. Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 9,91 m
9,46 9,91 9,73 9,26 9,70 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 01./02.02.2020
Ort : München
Kreis : München
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bayerische Hallen-Meisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : BLV
Wettkampfstätte : Halle
Werner-von-Linde Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 140 134 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 28 23 82
20 14 70
118 88 74
91 67 73
77 66 85
76 69 90
99 86 86
Gerätekontrolle: 134 120 89
63 55 87
108 94 87
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 385 318 82
429 364 84
814 682 83
C. Mitarbeiter
4
62 Summe
8
Mitarb. 74
Wettkampfleiter Tel 0172-4864155 eMail barnbacher@blv-sport.de
Johannes Barnbacher, Hessenstr. 37, 86916 Kaufering
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Bayerischer Leichtathletik-Verband